Патенты автора СИН Йонг Юк (KR)

Настоящее изобретение относится к кормопроизводству, в частности к композиции кормовой добавки. Композиция содержит от 60 до 99,90 мас.% L-метионина, от 0,05 до 5 мас.% L-фенилаланина и от 0,01 до 3 мас.% L-тирозина, но не содержит метанол. Использование изобретения позволит получить продукт с высоким содержанием L-метионина. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к новому белку, обладающему активностью О-ацетилгомосерин-сульфгидрилазы, его мутантному белку, полинуклеотиду, кодирующему таковой, рекомбинантному вектору, включающему полинуклеотид, микроорганизму, трансформированному рекомбинантным вектором, и способу для получения метионина или уксусной кислоты с использованием белка. Способ получения по настоящему изобретению имеет преимущество получения L-метионина и уксусной кислоты экономически эффективно, посредством обеспечения более высокой скорости превращения и меньшего времени реакции по сравнению с существующими методами, и он может минимизировать количество гомогената фермента, добавляемого при использовании мутантного белка, таким образом легко получая L-метионин и уксусную кислоту с высоким выходом. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 10 табл.

Настоящее изобретение относится к биохимии и представляет собой способ получения цистеина, включающий культивирование рекомбинантного микроорганизма, в котором снижена активность эндогенной фосфосеринфосфатазы (SerB), для продукции О-фосфосерина (OPS) и введение во взаимодействие полученной культуры, содержащей OPS, или OPS, выделенной из культуры, с сульфидом в присутствии О-фосфосеринсульфгидрилазы (OPSS) или микроорганизма, экспрессирующего OPSS, для получения цистеина, причем рекомбинантный микроорганизм представляет собой рекомбинантную бактерию. Изобретение относится также к получению производного цистеина, согласно которому получают цистеин, как указано выше, который затем превращают в производное цистеина. Изобретение позволяет получать цистеин и его производное с высокой степенью эффективности. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 6 ил., 35 табл., 49 пр.

 


Наверх