Патенты автора ТУРНАУ III Уильям Франклин (US)

Изобретение относится к приспособлению для монтажа или демонтажа трубы в держателе для труб. Приспособление содержит: шайбу, имеющую корпус с кольцеобразной частью и удлиненной частью, имеющими центральное проходное отверстие, корпус, изготовленный из материала, который после механического воздействия на него способен принимать прежнюю форму; компрессионный фитинг для установки в держатель для трубы, удлиненную часть, устанавливаемую в компрессионный фитинг; и фиксатор для вставки в упомянутый, держатель для трубы. В случае установки данный фиксатор перемещает компрессионный фитинг и деформирует кольцеобразную часть о держатель, образуя уплотнение между трубой, компрессионным фитингом и держателем. В случае извлечения данного фиксатора он также позволяет кольцеобразной части восстанавливать свою форму и перемещаться в сторону от держателя, что позволяет извлечь компрессионный фитинг. Изобретение повышает надежность устройства и упрощает монтажные работы. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к устройствам для отсоединения трубки от сборочного узла трубопровода. Устройство содержит уплотнение, предназначенное для сведения к минимуму протечек из трубки, а также упругий элемент, связанный как с уплотнением, так и со сборочным узлом трубопровода. Если уплотнение требуется удалить, сила сжатия упругого элемента действует на упомянутое уплотнение и перемещает его для удаления. Описаны варианты выполнения устройства для отсоединения. Изобретение повышает надежность соединения. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к быстроразъемным соединениям. У устройства для сведения к минимуму вращения трубопровода имеется корпус, который расположен вокруг трубопровода и в котором имеется шпоночный паз. Обжимное средство удерживает трубопровод и препятствует его вращению. У обжимного средства имеется шпонка, сопрягаемая со шпоночным пазом таким образом, чтобы корпус не вращался вокруг обжимного средства. Изобретение повышает надежность соединения. 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх