Патенты автора СЭНЗОУН Брайан Д. (US)

Группа изобретений относится к устройствам для отсоединения трубки от сборочного узла трубопровода. Устройство содержит уплотнение, предназначенное для сведения к минимуму протечек из трубки, а также упругий элемент, связанный как с уплотнением, так и со сборочным узлом трубопровода. Если уплотнение требуется удалить, сила сжатия упругого элемента действует на упомянутое уплотнение и перемещает его для удаления. Описаны варианты выполнения устройства для отсоединения. Изобретение повышает надежность соединения. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к быстроразъемным соединениям. Устройство для соединения трубопровода имеет корпус, прикрепленный к трубопроводу, уплотнение такой формы, что оно проходит вокруг трубопровода, сводя к минимуму протечки, а также фиксатор, приводящий в действие уплотнение таким образом, чтобы уплотнение сводило к минимуму протечки из трубопровода, если водовод надлежащим образом установлен в корпусе. Изобретение повышает надежность соединения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к быстроразъемным соединениям. У устройства для сведения к минимуму вращения трубопровода имеется корпус, который расположен вокруг трубопровода и в котором имеется шпоночный паз. Обжимное средство удерживает трубопровод и препятствует его вращению. У обжимного средства имеется шпонка, сопрягаемая со шпоночным пазом таким образом, чтобы корпус не вращался вокруг обжимного средства. Изобретение повышает надежность соединения. 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх