Патенты автора ЛЬЮИС Джон Ф. (US)

Изобретение относится к устройству для определения выбора между горячим вариантом и холодным вариантом напитка, обеспечения открывания первого из множества клапанов и закрывания второго из множества клапанов для подачи воды в первую из множества смесительных камер на основании выбора, обеспечения подачи концентрата напитка в первую смесительную камеру, управления скоростью потока воды и скоростью потока концентрата напитка в смесительную камеру для смешивания воды с концентратом напитка в управляемом отношении для приготовления напитка и выдачи напитка из смесительной камеры. Заявленное изобретение обеспечивает возможность выдачи первого напитка, содержащего концентрат первого напитка, одновременно с выдачей второго напитка с отличной температурой, содержащего концентрат второго напитка, отличающегося от концентрата первого напитка. Таким образом, обеспечивается одновременное обслуживание пользователей, заказавших множество различных по температуре напитков. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам и способам выдачи горячих и холодных напитков. Устройство и способ могут быть выполнены для определения выбора между горячим вариантом и холодным вариантом напитка, обеспечения открывания первого из множества клапанов и закрывания второго из множества клапанов для подачи воды в первую из множества смесительных камер на основании выбора, обеспечения подачи концентрата напитка в первую смесительную камеру, управления скоростью потока воды и скоростью потока концентрата напитка в смесительную камеру для смешивания воды с концентратом напитка в управляемом отношении для приготовления напитка и выдачи напитка из смесительной камеры. Конструктивное выполнение устройства позволяет производить горячий или холодный вариант одного и того же напитка, при этом устройство управления потоком воды и насос для концентрата могут управлять отношением воды к концентрату напитка, в результате чего органолептические свойства и плотность итогового напитка могут варьироваться в зависимости от пожеланий пользователя. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Автомат (1) для разливки напитков принимает контейнер (104) для жидкости в позиции (141) установки и включает в себя устройство (120) считывания данных, конфигурированное для сканирования отличительного знака продукта на установленном контейнере. На основе данных этого сканирования контроллер управляет насосом (197) и клапаном (206) для смешивания концентрата напитка из установленного контейнера с разбавителем, который соответствует желательному напитку. Контроллер смешивает концентрат и разбавитель в пропорции, которая основана на данных сканирования. Контроллер также может выбирать правильный разбавитель на основе данных сканирования. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх