Патенты автора ХСУАНЬ И (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления, для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводным передачам между базовыми и мобильными станциями. Технический результат изобретения заключается в уменьшении потерь при передаче управляющих сигналов. Указания размера группы могут доставляться от базовой станции к мобильной станции в виде расширенной карты назначений, передаваемой управляющими сигналами. Управляющая информация сигнализации посылается к мобильной станции с помощью таблицы, которая указывает размер группы на основе скоростей кодирования, таких как скорости кодирования в одну вторую и одну четвертую. Потери можно контролировать путем определения размера на основе использования незанятого ресурса в группе, который является смежным к ресурсу данных для передачи этой станцией. Однако незанятый ресурс в группе, который является смежным к ресурсу данных, не используется для передачи данных и, следовательно, теряется. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 табл., 3 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Предложена мобильная станция (MS), позволяющая определять величины показателей качества сигнала. Такая мобильная станция может включать передатчик и приемник, так что приемник выполнен с возможностью определения значения мощности сигнала, значение мощности шумов и значение мощности помех сигнала, принимаемого от антенн. Приемник выполнен с возможностью определения значения мощности сигнала и значение мощности помех с использованием второй преамбулы, включенной в сверхкадр сигнала, так что эта вторая преамбула включает информацию о ячейках. Приемник выполнен с возможностью определения значения мощности шумов сигнала, принимаемого от множества антенн, с использованием незанятых тональных составляющих системы множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) из первой преамбулы, включенной в сверх-кадр сигнала, так что первая преамбула включает информацию несущих. Приемник также выполнен с возможностью использования характеристики режима частичного повторного использования частоты (FFR) и режима MIMO для определения значения показателя качества сигнала на основе указанных значения мощности сигнала, значения мощности шумов и значения мощности помех. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сокращении ложного обнаружения сообщений канала управления в системе беспроводной связи. Устройство генерирования сообщений канала управления содержит логическую схему для генерирования информационного элемента (IE) улучшенного протокола распределения доступа к среде (А-А-МАР); и генерирования рандомизированного IE А-А-МАР. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх