Патенты автора Николаев Владимир Васильевич (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения животных при послеродовом эндометрите. Средство содержит метронидазол, окситетрациклин и этакридина лактат при следующем соотношении компонентов, мас. %: метронидазол - 3,0, окситетрациклин - 3,0, этакридина лактат - 1,0, новокаин - 1,0, тривит - 92,0. Заявленное средство обладает повышенной противомикробной и противовоспалительной эффективностью, позволяет сократить сроки лечения животных при послеродовом эндометрите. 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарии. Осуществляют одновременную ампутацию пениса и препуция. Пенис отпрепаровывают от окружающих тканей на протяжении 5-7 см и отсекают. Рассекают уретру на протяжении 1-1,5 см. Формируют искусственное отверстие уретры. На пещеристые тела накладывают петлевидные швы. Культю пениса фиксируют около брюшной стенки. Уретру подшивают к коже брюшной стенки на уровне линии пенэктомии. Способ обеспечивает лечение и подготовку самцов-пробников при патологии препуция и пениса. 3 ил., 6 фото.
Изобретение относится к ветеринарии в частности к акушерству, гинекологии и биотехнологии размножения, и может быть использовано для лечения животных при клиническом мастите. Средство для лечения животных с клиническим маститом включает: тривит - 10,0 мл, цефотаксим - 750 мг, преднизолон - 10,0 мг, нистатин - 325,0 мл. Средство вводят больным животным интерцистернально в дозе 10,0 мл с интервалом 12 часов после доения. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения клинического мастита путем комплексного воздействия на все стороны патологического процесса. 4 табл., 3 пр.
(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения субклинического мастита коров. Способ включает интрацистернальное введение активного физиологического раствора АФР. АФР вводят в концентрации 600 мг/л в дозе 20 мл после вечернего доения три дня подряд. Дополнительно внутримышечно инъецируют тривит в дозе 10 мл в первый день лечения. Использование заявленного изобретения позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки выздоровления. 2 табл., 3 пр.

 


Наверх