Патенты автора ЛИМ Би Гим (SG)

Группа изобретений относится к гидролизату белкового субстрата, способу его получения и пищевому продукту, содержащему указанный гидролизат. Предложенный гидролизат белкового субстрата получают путем гидролиза субстрата, содержащего по меньшей мере один немолочный животный белок, бактериями пищевого качества, которыми являются Bacillus natto, в среде с содержанием соли менее 2 масс. %. Способ получения гидролизата предусматривает смешивание субстрата, который содержит по меньшей мере один немолочный животный белок с Bacillus natto и инкубацию полученной смеси от 8 до 48 ч, предпочтительно от 15 до 25 ч, при 45-65°C, в среде с содержанием соли менее 2 масс. %. Гидролизат имеет усовершенствованный вкус, аромат, текстуру и питательную ценность и может применяться или подвергаться дополнительной обработке для получения пищевого продукта. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 пр.
Настоящее изобретение относится к способу приготовления пищевой композиции на основе гидролизата из съедобного твердого субстрата. Съедобный твердый субстрат может быть субстратом животного или растительного происхождения, включающим съедобное мясо животных, мякоть рыбы, мякоть моллюсков, или съедобное растение, или их комбинацию. Способ включает приготовление ферментированного коджи из материала, содержащего белок, и углевода, смешивание ферментированного коджи с выбранным съедобным твердым субстратом до образования смеси, и гидролиз смеси в среде без соли или с содержанием соли менее 2 масс.%. В другом воплощении настоящего изобретения ферментированный коджи можно приготовить из съедобного твердого субстрата как такового. Гидролизат, приготовленный в соответствии с настоящим изобретением, можно дополнительно подвергнуть этапу ферментации мороми для получения пищевой композиции. Альтернативно, культуру молочнокислых бактерий можно инокулировать в смесь перед гидролизом, таким образом устраняя ферментацию мороми и ускоряя способ. Гидролизат из настоящего изобретения можно применять в качестве кулинарной основы или приправ. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр.
Изобретение относится к способу производства ферментирующего продукта, в частности к способу гранулирования высушенного сырья, содержащего клейковину, который может быть использован в качестве закваски при производстве ферментированных продуктов, таких как соевый соус, приправы и т.д

 


Наверх