Патенты автора ВЕСТХЬЮС Джонатан (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении передачи информации в интерактивной системе отображения. Система содержит интерактивный дисплей, включающий электродную матрицу, имеющую строковые и столбцовые электроды, при этом интерактивный дисплей также включает в себя приемо-передающее радиоустройство на стороне дисплея; устройство ввода, включающее в себя наконечник электрода и приемо-передающее радиоустройство на стороне устройства ввода; причем интерактивный дисплей выполнен с возможностью передачи идентификатора канала по линии электростатической связи, сформированной между электродной матрицей дисплея и наконечником электрода устройства ввода, и при этом устройство ввода выполнено с возможностью обнаружения позиционного сигнала, указывающего ближайший строковый электрод в электродной матрице, рядом с которым располагается наконечник электрода, и передачи данных, указывающих ближайший строковый электрод, на интерактивный дисплей через линию радиосвязи между приемопередатчиком на стороне устройства ввода и приемопередатчиком на стороне дисплея по каналу линии радиосвязи, идентифицированному посредством идентификатора канала. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к способу обработки цифровых сигналов (DSP) и устройствам для осуществления этого способа. Техническим результатом заявленной группы изобретений является повышение отношения сигнал-шум (SNR) датчиков касания. Система обработки сигналов содержит датчик касания, содержащий соединительные линии в матричной конфигурации, передатчик и приемник. Способ обработки сигналов содержит передачу выбранного сигнала из передатчика на датчик касания, причем передача дополнительно содержит возбуждение датчика касания передаваемым сигналом на двух краях матрицы, прием при помощи приемника, соединенного с датчиком касания, выбранного и переданного сигнала, определение ожидаемого преобразования передаваемого сигнала как функции выбранного расстояния между передатчиком и приемником, генерирование ожидаемого сигнала корреляции, основанного на определенном преобразовании, и компенсацию по меньшей части ожидаемого преобразования передаваемого сигнала посредством применения принятого на приемнике датчика касания ожидаемого сигнала корреляции. 3 н. и 40 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройствам ввода информации и может быть использовано для измерения емкости в емкостных датчиках касания. Предложены способы, системы и устройство, связанные с датчиками касания, которые выполнены с возможностью измерять емкостное касание и силу, приложенную к датчику пользователем. Некоторые реализации заключают в себе измерение силы и емкостного касания одновременно в сенсорном емкостном датчике. Технический результат - повышение точности получаемых данных. 3 н. и 37 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области устройств ввода информации и может быть использовано для улучшения отношения сигнал/шум емкостных датчиков прикосновения. Заявлены способы, системы и устройство, которые включают в себя компьютерные программы, закодированные на компьютерном носителе данных, для методик цифровой обработки сигналов (DSP) в общем случае для улучшения отношения сигнал/шум (ОСШ) емкостных датчиков прикосновения. Технический результат - улучшение отношения сигнал/шум емкостных датчиков прикосновения. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области устройств ввода информации и может быть использовано при определении положения электростатического пера в пределах емкостного датчика касания. Описаны системы для передачи и приема сигналов в активном пере для емкостного датчика касания, для которого системы имеют по меньшей мере одну схему для приема тока от электрода и для передачи напряжения на электрод. Системы включают в себя компоненты для приема тока в режиме приема, переключатель и схему многорежимного источника питания, имеющую по меньшей мере трансформатор и диод, для которой диод соединен с трансформатором. В режиме передачи имеется средство для электрического изолирования по меньшей мере некоторых из компонентов, выполненных с возможностью приема тока в режиме приема, от напряжения, образуемого на паразитной емкости. В режиме приема имеется средство для электрического изолирования по меньшей мере некоторых из компонентов, выполненных с возможностью приема тока в режиме приема, от индуктивности трансформатора в схеме многорежимного источника питания. Технический результат - повышение точности определения положения электростатического пера в пределах емкостного датчика касания. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам ввода информации. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования емкостного датчика касания с остроконечным пером. Активное перо выполнено с возможностью приема сигнала от емкостного датчика касания для синхронизации временной шкалы пера с емкостным датчиком касания. Активное перо выполнено с возможностью приема сигнала от матрицы емкостного датчика касания для измерения первого положения по одной оси и передачи сигнала от единственного электрода пера на матрицу для указания второго положения пера по другой оси матрицы. Перо может передавать принятые сигналы для предоставления отчета о первом положении пера. 6 н. и 38 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству ввода. Техническим результатом является упрощение ввода данных с помощью компьютерной мыши. Чувствительная к касанию компьютерная мышь для вычислительного устройства содержит: искривленный корпус, датчик касания, содержащий подложку, на которой сформирована совокупность элементов датчика, причем элементы датчика скомпонованы во множество строк и множество колонок, при этом датчик касания расположен на внешней поверхности искривленного корпуса мыши, и контроллер, выполненный с возможностью: в ответ на касание, сделанное на внешней поверхности искривленного корпуса мыши, обнаруживать местоположение касания на основании измерений емкости от каждой строки во множестве строк к каждой колонке во множестве колонок, пока местоположение касания остается неизменным, обнаруживать местоположение касания на основании измерений емкости от каждой строки на землю во множестве строк и от каждой колонки на землю во множестве колонок, и в ответ на изменение местоположения касания обнаруживать местоположение касания на основании измерений емкости от каждой строки во множестве строк к каждой колонке во множестве колонок. 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх