Патенты автора АОКИ Синия (JP)

Изобретение относится к аппарату для смешивания трех адгезивных компонентов и набору для смешивания трех адгезивных компонентов, пригодных в качестве смесительного контейнера трехкомпонентного смешанного адгезивного средства, используемого, например, при хирургической или стоматологической операции (хирургическом или стоматологическом лечении). Аппарат для смешивания трех адгезивных компонентов и набор для смешивания трех адгезивных компонентов включает шприц, заполненный первым лекарственным средством, поршень и соединительную насадку с инфузионной иглой, снабженную соединительным элементом для контейнера со вторым лекарственным средством и соединительным элементом для контейнера с третьим лекарственным средством и расположенным в основании сливным каналом. Первое лекарственное средство, второе лекарственное средство и третье лекарственное средство смешивают в шприце путем разъемного присоединения соединительной насадки с инфузионной иглой к выпускному отверстию шприца, присоединения контейнера со вторым лекарственным средством к его соединительному элементу и контейнера с третьим лекарственным средством к его соединительному элементу и последующего выдвижения вставленного в шприц поршня для введения второго лекарственного средства и третьего лекарственного средства в шприц. Изобретение позволяет легко и однородно смешивать три типа лекарственных средств с получением трехкомпонентного смешанного адгезивного средства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описана адгезивная композиция для мягких тканей, адгезивная композиция для обработки раны или композиция для раневой повязки, включающая мономер (А), полимер (В) и инициирующую полимеризацию композицию (С), содержащую борорганическое соединение, и имеющая вязкость от 0,4 до 75000 сП в пределах 30 секунд после смешивания компонентов (А), (В) и (С). Композиция обладает низкой токсичностью, низкой вредностью и высокой адгезивной прочностью, а также и превосходной обрабатываемостью во время нанесения и способна к формированию пленки, обладающей исключительными свойствами. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 16 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция для восстановления твердой ткани, включающая от 5 до 98,95 весовых частей мономера (А), от 1 до 75 весовых частей (мет)акрилатного полимера (В) и от 0,05 до 20 весовых частей инициирующей полимеризацию композиции (С), содержащей борорганическое соединение (с1), при условии, что общее количество компонентов (А), (В) и (С) составляет 100 весовых частей. Описан набор для восстановления твердой ткани. Композиция выделяет мало тепла при отверждении и может гарантировать работу в течение длительного времени. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 11 табл.

 


Наверх