Патенты автора НАРУСЕ Хироси (JP)

Изобретение относится к адгезивной композиции для мягких тканей организма, включающей в качестве исходных компонентов мономер метакрилата (А), полимерные частицы (В1) из полимера метакрилата, имеющего средневесовой молекулярный вес 1000000-1400000, при этом полимерные частицы (В1) имеют среднеобъемный диаметр 1,0-90 мкм и композицию инициатора полимеризации (С), содержащую частично окисленный трибутилбор, причем количество мономера (А) находится в диапазоне 37,6 до 51,8 вес.ч., количество полимерных частиц (В1) находится в диапазоне от 45,0 до 60,0 вес.ч. и количество композиции инициатора полимеризации (С) находится в диапазоне 2,4 до 3,2 вес.ч. на 100 частей общего количества мономера (А), полимерных частиц (В1) и композиции инициатора полимеризации (С). Изобретение обеспечивает создание композиции, которая обладает низкой токсичностью, высокой адгезионной прочностью, а также является высоко технологичной при использовании и способна к формированию пленки, обладающей предпочтительными для адгезива для мягких тканей, адгезива для раневой повязки или раневой повязки свойствами. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 55 пр., 7 табл., 2 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описана адгезивная композиция для мягких тканей, адгезивная композиция для обработки раны или композиция для раневой повязки, включающая мономер (А), полимер (В) и инициирующую полимеризацию композицию (С), содержащую борорганическое соединение, и имеющая вязкость от 0,4 до 75000 сП в пределах 30 секунд после смешивания компонентов (А), (В) и (С). Композиция обладает низкой токсичностью, низкой вредностью и высокой адгезивной прочностью, а также и превосходной обрабатываемостью во время нанесения и способна к формированию пленки, обладающей исключительными свойствами. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 16 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция для восстановления твердой ткани, включающая от 5 до 98,95 весовых частей мономера (А), от 1 до 75 весовых частей (мет)акрилатного полимера (В) и от 0,05 до 20 весовых частей инициирующей полимеризацию композиции (С), содержащей борорганическое соединение (с1), при условии, что общее количество компонентов (А), (В) и (С) составляет 100 весовых частей. Описан набор для восстановления твердой ткани. Композиция выделяет мало тепла при отверждении и может гарантировать работу в течение длительного времени. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 ил., 11 табл.

 


Наверх