Патенты автора НОННЕНМАНН Франк (DE)

В изобретении описана передвижная полоуборочная машина, содержащая ходовую часть (12), расположенное на ходовой части (12) чистящее устройство (20) с по меньшей мере одним чистящим инструментом (22) и держателем (24) для крепления по меньшей мере одного чистящего инструмента (22) и всасывающее устройство (40), содержащее всасывающий агрегат (42) и всасывающий рабочий орган (138), причем всасывающий агрегат (42) расположен на держателе (24). 32 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложена полоуборочная машина, содержащая рукояточный элемент (36) для управления ею и предохранительное устройство (40), блокирующее функционирование полоуборочной машины при отсутствии или недееспособности оператора. Предохранительное устройство имеет приводной элемент (66), удерживаемый на рукояточном элементе (36) своей первой частью (68) и второй частью (72), поворачиваемой относительно первой части (68) и удерживаемой на первой части (68) как единое целое с ней посредством шарнирного устройства (74). Положение второй части (72) по углу поворота относительно первой части (68) определяет то, находится ли предохранительное устройство (40) в разблокирующем или блокирующем состоянии. 30 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к полоуборочной машине с ручным управлением, содержащей ходовую тележку с передним относительно направления движения прямо-вперед концом и задним концом, колесное устройство, которое расположено на ходовой тележке в области заднего конца, и чистящую головку, которая с возможностью поворота расположена на ходовой тележке в области переднего конца, причем в чистящей головке расположена по меньшей мере одна щетка и расположено приводное устройство для использующего тягу двигателя вращения по меньшей мере одной щетки, причем при направлении движения прямо-вперед ось вращения по меньшей мере одной щетки является параллельной колесной оси колесного устройства. Технические результаты, достигаемые при осуществлении изобретения, заключаются в уменьшении потребных усилий, прикладываемых оператором при управлении машиной, а также в уменьшении габаритных размеров машины. 44 з.п. ф-лы, 11 ил.

Обеспечена полоуборочная машина с ручным управлением, содержащая ходовую тележку с передним относительно направления движения прямо-вперед концом и задним концом, колесное устройство, которое расположено на ходовой тележке в области заднего конца, и чистящую головку, которая с возможностью поворота расположена на ходовой тележке в области переднего конца, причем предусмотрено рулевое штанговое устройство, которое шарнирно присоединено к чистящей головке, которое опирается на ходовую тележку и которое простирается в направлении вверх от ходовой тележки к заднему концу. 45 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации уборочного аппарата, прежде всего аппарата для уборки пола, который содержит управляющее устройство, а также по меньшей мере один чистящий элемент для чистки поверхности, который имеет локальный запоминающий элемент, причем управляющее устройство содержит управляющую запоминающую ячейку, и управляющее устройство соединено со считывающим устройством для считывания локального запоминающего элемента. Для усовершенствования способа таким образом, что уменьшается опасность того, что пользователь неумышленно будет использовать неподходящий чистящий элемент, в локальном запоминающем элементе сохраняют характеризующие тип чистящего элемента технические параметры, которые считывают и анализируют в период времени от пуска уборочного аппарата до начала чистящего действия чистящего элемента. Кроме того, предлагается уборочный аппарат для осуществления способа. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 ил.

Передвижная машина (10) для уборки пола с ходовой тележкой (14), на которой с возможностью вращения установлены ходовые колеса (17, 18, 19, 20), и по меньшей мере с одним уборочным агрегатом (28), который имеет по меньшей мере один уборочный инструмент (30, 31) и который соединен с ходовой тележкой (14) посредством направляющего элемента (36). Для усовершенствования передвижной машины (10) для уборки пола вышеназванного типа так, что в случае фронтального столкновения с препятствием опасность повреждения машины для уборки пола или препятствия удерживаться на минимальном уровне, направляющий элемент (36) выполнен с возможностью эластичной деформации в продольном направлении машины (10) для уборки пола. 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх