Патенты автора ХАУК Геррит (DE)

Изобретение относится к твердым фармацевтическим композициям для лечения аутоиммунных заболеваний, содержащим (4'-трифторметилфенил)амид (Z)-2-циано-3-гидрокси-бут-2-еноевой кислоты, разрыхлитель, связывающий агент, смазывающее вещество, разбавитель и лимонную кислоту, при этом не содержащим коллоидный диоксид кремния. Осуществление изобретения позволяет получить твердые фармацевтические композиции, содержащие меньшее количество 2-циано-N-(4-трифторметилфенил)-ацетамида, образующегося во время хранения. 5 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к водной фармацевтической композиции, содержащей инсулин, аналог инсулина или производное инсулина и метионин; а также к способу ее получения, применению для лечения сахарного диабета и к лекарственному средству для лечения сахарного диабета. Группа изобретений обеспечивает стабильность указанных белков в растворе. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 10 пр., 6 ил.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается жидкой композиции, включающей агонист GLP-1 или/и его фармакологически приемлемую соль, инсулин гларгин или/и его фармакологически приемлемую соль и, необязательно, по меньшей мере одно фармацевтически приемлемое вспомогательное вещество, отличающейся тем, что данная композиция содержит метионин и имеет рН от 3,5 до 5. Заявлены также комбинация композиций, набор, содержащий комбинацию, и применение для получения лекарственного средства для лечения сахарного диабета. Группа изобретений обеспечивает стабильность при хранении и химическую целостность активных компонентов. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 ил.

 


Наверх