Патенты автора МЮЛЛЕР Вернер (DE)

Группа изобретений относится к фармацевтической композиции на водной основе, содержащей 270-330 Ед/мл инсулина гларгина [эквимолярно 270-330 МЕ инсулина человека], где композиция, содержащая 300 Ед/мл инсулина гларгина, исключена, для лечения диабета I и II типа. Использование данных изобретений позволяет обеспечить запас базального инсулина в течение 24 часов после подкожной инъекции однократной дозы. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 ил., 12 табл., 18 пр.

Группа изобретений раскрывает жидкую композицию, содержащую агонист ГПП-1 или/и его фармакологически приемлемую соль и отличающуюся тем, что композиция содержит метионин, где композиция по существу не содержит гистидина и ЭДТА, и где агонист ГПП-1 присутствует в количестве от 0,01 мг/мл до 1,5 мг/мл, а также ее применение для лечения сахарного диабета и ожирения. Заявленная группа изобретений обладает высокой стабильностью. 8 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 8 табл., 2 пр.

Изобретение относится к ротору электромотора с наружным ротором, состоящему из колокола ротора с периферийной стенкой и по меньшей мере одного одностороннего днища ротора для покрытия статора, особенно в качестве части корпуса мотора с высокой степенью защиты оболочки, например IP54 по DIN/IEC-EN 60034 - Часть 5. Технический результат - повышение эффективности охлаждения. Колокол ротора снабжён проникающим сквозь днище ротора радиатором с высокой способностью к теплопроводности таким образом, что возникающее с внутренней стороны тепло мотора при помощи радиатора через днище ротора может быть выведено наружу в окружающую среду. Радиатор заполняет отверстия днища ротора, причем он снабжен как внутренними теплоотводящими пластинами, направленными от днища ротора внутрь колокола ротора, так и наружным охлаждающим оребрением. Радиатор напрессован в области днища ротора с проникновением в отверстия таким образом, что теплоотводящие пластины выполнены формовкой внутри колокола ротора, а наружное оребрение выполнено формовкой снаружи. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к фармацевтической композиции на водной основе, содержащей 300 Ед/мл [эквимолярно 300 МЕ инсулина человека] инсулина гларгина, для лечения диабета 1 и 2 типа. Использование данных изобретений позволяет обеспечить запас базального инсулина в течение 24 часов после подкожной инъекции однократной дозы. 9 ил., 12 табл.,18 пр.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается жидкой композиции, включающей агонист GLP-1 или/и его фармакологически приемлемую соль, инсулин гларгин или/и его фармакологически приемлемую соль и, необязательно, по меньшей мере одно фармацевтически приемлемое вспомогательное вещество, отличающейся тем, что данная композиция содержит метионин и имеет рН от 3,5 до 5. Заявлены также комбинация композиций, набор, содержащий комбинацию, и применение для получения лекарственного средства для лечения сахарного диабета. Группа изобретений обеспечивает стабильность при хранении и химическую целостность активных компонентов. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 ил.

 


Наверх