Патенты автора ВАН ХЕРК Роберт (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Инструментальное средство освещения для задания параметров освещения множества источников (1) света. Обеспечен процессор (2), который имеет возможность соединения с множеством источников (1) света и выполнен с возможностью управления параметрами освещения каждого из множества источников (1) света. Блок (3) хранения позиций соединяется с процессором (2) для хранения пространственных позиций множества источников (1) света. Система (4) камер соединяется с процессором (2) для предоставления вида по меньшей мере части сцены, освещенной множеством источников (1) света. Процессор (2) выполнен с возможностью сопоставления области просмотра системы (4) камер и найденной пространственной позиции одного или более из множества источников (1) света. Технический результат- упрощение управления источниками света.3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение имеет отношение к автоматическому интегрированию устройства в сетевую систему таким образом, чтобы у пользователя не было необходимости в настройке или конфигурировании нового устройства. Технический результат - возможность интегрирования нового устройства в сетевую систему, без необходимости взаимодействия пользователя с этой системой, за счет процедуры автоматического копирования функциональных возможностей устройства на новое устройство, интегрированное в сетевую систему. Способ содержит следующие этапы: обнаруживают новое устройство для интегрирования в сетевую систему; определяют эталонное устройство сетевой системы и копируют функциональные возможности эталонного устройства на новое устройство; при этом этап обнаружения нового устройства для интегрирования в сетевую систему содержит определение возможностей нового устройства, а этап определения эталонного устройства сетевой системы содержит определение эталонного устройства сетевой системы с возможностями, схожими с возможностями нового устройства. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к копированию настроек устройства на другое устройство, чтобы пользователю не приходилось настраивать каждое устройство в сети устройств, например настраивать каждую лампу в осветительной системе, образующей сеть ламп. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации настройки устройства в сети устройств за счет копирования настройки одного устройства на другое близко расположенное устройство. Технический результат достигается за счет системы для копирования настроек одного устройства на другое устройство, включающей в себя: сетевой передатчик (10), связанный с первым устройством (12), сетевой приемник (14), связанный со вторым устройством (16), причем сетевой передатчик и сетевой приемник могут устанавливать сетевое соединение (18), если расстояние между ними, по существу, равно или меньше заданного расстояния (20), сетевой передатчик приспособлен для считывания настроек первого устройства и передачи считанных настроек устройства через установленное сетевое соединение, и сетевой приемник приспособлен для приема настроек устройства, передаваемых сетевым передатчиком через установленное сетевое соединение, и конфигурирования второго устройства в соответствии с принятыми настройками устройства. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх