Патенты автора МАСТЕРМАН Томас Крейг (US)

Изобретение относится к способу ферментации низкомолекулярного сахара. Предложен способ ферментации низкомолекулярного сахара, предусматривающий смешивание в водной среде низкомолекулярного сахара, одного или более ферментирующих микроорганизмов, лигноцеллюлозного материала, облученного ионизирующим облучением при дозе облучения, составляющей от 0,25 Мрад до 10 Мрад. Причем ферментирующие микроорганизмы связываются на лигноцеллюлозном материале, облученном ионизирующим облучением. Осуществляют ферментацию низкомолекулярного сахара с получением продукта ферментации. Причем микроорганизм является дрожжевым грибом или бактерией, а продукт ферментации выбирают из группы, состоящей из моно- и полифункциональных C1-C6 алкилспиртов, моно- и полифункциональных карбоновых кислот, C1-С6 углеводородов и их комбинаций. Изобретение обеспечивает эффективную ферментацию низкомолекулярного сахара. 14 з.п. ф-лы, 64 ил., 78 табл., 32 пр.

Изобретение относится к смеси для осуществления ферментации низкомолекулярного сахара. Предложенная смесь содержит низкомолекулярный сахар, предварительно измельченный материал лигноцеллюлозной биомассы, имеющей значение пористости по меньшей мере 35%, и растворитель, в качестве которого используют воду. Низкомолекулярный сахар представляет собой углевод или его производное с молекулярной массой по формуле менее чем 2000. Лигноцеллюлозная биомасса подвергнута облучению с помощью пучка электронов, в результате которого образуется биомасса, содержащая карбоксильные группы. Доза излучения составляет по меньшей мере 5 Мрад. Изобретение обеспечивает эффективную переработку биомассы для продукции полезных продуктов, таких как топливо. 11 з.п. ф-лы, 56 ил., 78 табл., 32 пр.

Предложена зубная щетка, содержащая ручку, головку, проходящую от ручки. Головка содержит верхний элемент и нижний элемент, при этом верхний элемент имеет, по меньшей мере, проходящее через него одно отверстие, через которое проходит, по меньшей мере, один элемент для чистки зубов. Элемент для чистки зубов содержит опору, а отверстие включает гнездо для опоры, которое удерживает опору. Опора выполнена с возможностью поворота и выполнена из того же материала, что и элемент для чистки. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для ухода за полостью рта

Изобретение относится к зубным щеткам и может быть использовано для ухода за полостью рта

Изобретение относится к зубным щеткам

Изобретение относится к области ухода за полостью рта, в частности к зубным щеткам

 


Наверх