Патенты автора ХАГЕНДОРН Ян Виллем (NL)

Изобретения относятся к пищевой промышленности, а именно к конвейерной линии и держателю, содержащему крюк или крюки для подвешивания тушки домашней птицы или ее частей за ножки и каретку для перемещения держателя вместе с подвешенной тушкой или ее частями вдоль конвейерной линии. Держатель установлен с по меньшей мере первым поворотным вертикальным стержнем, подвешенным к каретке и снабженным отходящим в боковом направлении рычагом для регулировки ориентации тушки птицы или ее частей относительно каретки. Вблизи указанного рычага или на нем расположена рама, которая может перемещаться вверх и вниз относительно первого вертикального стержня и к которой подвешен второй стержень, при этом указанная подвижность рамки обуславливает возможность перемещения второго стержня вверх и вниз при неизменной высоте расположения первого стержня. Крюк или крюки для подвешивания тушки птицы расположены на нижнем конце второго стержня. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к способу и устройству для удаления брюшного жира с кожи забитой птицы, подвешенной за ноги. Удаление брюшного жира осуществляется с использованием скребкового инструмента, имеющего в составе первый вертикально подвижный элемент и второй вертикально подвижный элемент, способный наклоняться к первому подвижному элементу. Первый элемент и второй элемент выполнены с возможностью осуществления согласованной работы в брюшной полости забитой птицы. Первый вертикально подвижный элемент и второй вертикально подвижный элемент выполнены с возможностью зажима кожи брюшной части вместе с брюшным жиром. Первый подвижный элемент и второй подвижный элемент выполнены с возможностью синхронного перемещения для отделения брюшного жира от кожи брюшной части. Использование группы изобретений позволит повысить качество обработки забитой птицы. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение предназначено для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Машина для переламывания шеи птицы, подвешенной за ноги на конвейерной линии, содержащая выполненное с возможностью перемещения переламывающее устройство (5) для приложения переламывающего усилия к шее птицы и опору для обеспечения поддержки шеи птицы при работе выполненного с возможностью перемещения переламывающего устройства, причем опора выполнена с возможностью введения в полость птицы через отверстие клоаки птицы. Изобретение также относится к способу переламывания шеи птицы, подвешенной за ноги на конвейерной линии, в котором переламывающее усилие прикладывают к шее птицы при обеспечении поддержки для шеи птицы, причем шею птицы поддерживают изнутри птицы. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство содержит конвейерную линию для перемещения партии тушек птицы, подвешенных на зажимах, и группу режущих устройств для разреза суставов, соединяющих ножки со спинной частью. Группа режущих устройств установлена по внешнему периметру цилиндрической обрабатывающей машины с возможностью вращения вокруг центральной связанной оси. Согласно способу партия тушек птицы, подвешенных на зажимах, перемещается на конвейерной линии. Обработку тушки птицы осуществляют с помощью группы режущих устройств, установленных по внешнему периметру вращающейся цилиндрической обрабатывающей машины при перемещении тушек птицы по внешнему периметру. Изобретение обеспечивает точность выполнения разрезов при высокой производительности. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх