Патенты автора Кононов Эльдар Михайлович (RU)

Изобретение относится к системе и способу выполнения банковской транзакции. Технический результат заключается в повышении безопасности выполнения банковских транзакций. Система содержит клиент, работающий на вычислительном устройстве, предназначенный для сбора с упомянутого вычислительного устройства данных, необходимых для выполнения банковской операции, содержащий средство работы с банковским счетом и средство обеспечения безопасности банковских операций, сервер безопасности, предназначенный для анализа уровня безопасности проведения банковской операции с вычислительного устройства, содержащий средство создания сценариев и средство анализа, банковский сервер, предназначенный для выполнения банковской операции на основании переданных клиентом данных, содержащий средство регистрации транзакций и средство выполнения транзакций. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение предназначено для шифрования и расшифровки пользовательских данных, хранящихся на внешних серверах. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении безопасности пользовательских данных за счет шифрования с использованием аутентификационных данных пользователя передаваемых и хранимых данных. Предложена система шифрования данных пользователя. Система содержит клиента, связанного со средством аутентификации, средством создания ключей шифрования, средством шифрования и средством хранения данных. Клиент получает данные пользователя и передает их средству шифрования. Клиент получает ключи шифрования от средства создания ключей шифрования и передает их средству шифрования. Клиент также осуществляет передачу аутентификационных данных пользователя средству аутентификации, где в качестве аутентификационных данных выступают биометрические данные пользователя. 2 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам обнаружения подложной информации. Технический результат заключается в уменьшении количества запросов, поступающих с компьютерного устройства на удаленный сервер. Отправляют запросы от средства защиты к средству обработки запросов. Анализируют запросы, поступающие к средству обработки запросов с помощью средства проверки системы в зависимости от текущего уровня доверия упомянутого средства защиты, при этом анализ запросов включает по крайней мере проверку порядка следования запросов к одному или более сервисам. Обновляют уровень доверия в зависимости от анализа упомянутых запросов. Принимают решение об обработке запросов в зависимости от обновленного уровня доверия. Предоставляют ответы по крайней мере одному средству защиты в зависимости от принятого решения об обработке запросов. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл.

 


Наверх