Патенты автора ШТАУБЕР Зигфрид (CH)

Антенная система на монтажной плате с по меньшей мере двумя магнитными кольцами и прямоугольным поперечным сечением и образованными за счет этого боковыми поверхностями магнитных колец с противоположной полярностью, установленными на монтажной плате с помощью поставки, причем поверхности магнитных колец с противоположной полярностью обращены друг к другу, а центральные отверстия магнитных колец расположены соосно с отверстием проставки и образуют с ним сквозное отверстие. Эта антенная система предназначена для устройства обнаружения материалов, с помощью которого обеспечена возможность обнаружения задаваемого материала на большом расстоянии. Применимость антенной системы благодаря своей конструкции может быть свободно расширена увеличением количества магнитных колец и соответствующих проставок. Благодаря своему небольшому объему ее можно свободно интегрировать в существующие приборы и экономически выгодно производить. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Приемо-передающая антенна для поляризационного инструмента поисковой антенны, которая имеет установленный с возможностью вращения вокруг фиксирующего штифта (3) металлический резонатор (2) в качестве антенны и находящуюся на расстоянии под ним изоляционную пластину (6) с расположенным на обращенной от резонатора (2) стороне металлическим слоем (7) в качестве электрода или второй антенны, а также расположенную без возможности вращения на расстоянии от изоляционной пластины (6) магнитную пластину (8) с экраном (9) на обращенной от изоляционной пластины стороне. Один конец резонатора (2) зажат между магнитной пластиной (8) и дополнительным расположенным вблизи резонатора (2) магнитом (10) антенны, а другой конец резонатора (2) зафиксирован посредством магнита (11) опоры и по сравнению с нормальным положением зажат. Технический результат: посредством соответствующей регулировки пилообразного сигнала данная антенна работает как «поющая пила» и ее чувствительность по сравнению с уровнем техники существенно улучшена. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано в детекторных устройствах. Заявлена приставка для детекторного устройства материала с поляриметром, имеющим поисковую антенну. Детекторное устройство материала имеет корпус с поверхностью антенны, относящейся к направлению детектирования, с расположенными напротив друг друга повернутыми друг к другу одинаковыми полюсами магнитами (4, 4'), поверхности полюсов которых покрыты слоем луженой меди или оксидированного алюминия (13). Магниты (4, 4') и слой меди или соответственно алюминия (13) имеют, по меньшей мере, одно сквозное отверстие (5, 5'). Магниты (4, 4') могут располагаться или расположены у корпуса (19, 11) детекторного устройства материала, простираясь перпендикулярно к поверхности антенны (12), и образуют пространство для магнитного поля (14), находящегося между магнитами (4, 4') перед поверхностью антенны (12). Технический результат - повышение достоверности данных детектирования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх