Патенты автора НИЛЬСТРАНД Анна (SE)

Настоящее изобретение относится к волокнистой структуре, имеющей время впитывания, которое равно или меньше 1,5 с, и обладающей противомикробным действием. 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил.

Предложено впитывающее изделие (8; 12; 16; 22; 25), содержащее нетканый материал (1), расположенный так, чтобы он находился в контакте с кожей пользователя во время использования впитывающего изделия (8; 12; 16; 22; 25), при этом нетканый материал (1) содержит невпитывающие и/или впитывающие волокна, при этом волокна (2), по меньшей мере, на поверхности, расположенной так, чтобы она находилась в контакте с кожей пользователя во время использования впитывающего изделия (8; 12; 16; 22; 25), имеют линейную плотность от 0,1 до 10 дтекс, предпочтительно от 0,5 до 7 дтекс, при этом волокна (2) и/или нетканый материал (1) покрыты композицией смазочного покрытия, пригодной для использования во впитывающих и/или гигиенических изделиях, по меньшей мере, на поверхности, расположенной так, чтобы она находилась в контакте с кожей пользователя во время использования впитывающего изделия (8; 12; 16; 22; 25). Посредством изделия, содержащего нетканый материал, может быть уменьшено мокрое трение между нетканым материалом и кожей пользователя. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к пригодной для смывания в канализацию очищающей салфетке или гигиенической бумаге. Описана пригодная для смывания в канализацию очищающая салфетка или гигиеническая бумага, включающая гидросплетенный нетканый материал, пропитанный смачивающей композицией, причем указанный нетканый материал (1) включает волокна целлюлозной пульпы и искусственные штапельные волокна, которая отличается тем, что нетканый материал включает дезинтегрирующие элементы (2), площадь поверхности проекции которых составляет от 2 до 50 мм2, а соотношение размеров (L/D) составляет от 1 до 10. Технический результат: предложена очищающая салфетка с достаточной структурной целостностью, которая легко дезинтегрируется при смывании в канализацию. 9 з. п. ф-лы.

Изобретение предлагает абсорбирующее изделие (8; 12; 16; 22; 25), включающее нетканый материал (1), расположенный так, что он находится в контакте с кожей пользователя в процессе применения абсорбирующего изделия (8; 12; 16; 22; 25). Нетканый материал (1) включает, по меньшей мере, на контактирующей с кожей поверхности смесь неабсорбирующих и абсорбирующих волокон. Абсорбирующие волокна присутствуют в количестве, составляющем от 2 до 30 мас.%, предпочтительно приблизительно от 2 до 10 мас.% по отношению к полной массе волокон в нетканом материале (1). Неабсорбирующие волокна имеют линейную плотность, составляющую от 1,8 до 10 дтекс, и абсорбирующие волокна имеют линейную плотность, составляющую от 1 до 10. Настоящее изобретение также предлагает применение нетканого материала в абсорбирующем изделии для уменьшения влажного трения между нетканым материалом и кожей пользователя. 4 н. п. ф-лы, 16 з. п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к абсорбирующим изделиям, таким как подгузник, гигиеническая прокладка, защитное средство при недержании или ежедневная прокладка

Изобретение относится к многокомпонентным волокнам, содержащим материал фазового превращения, к текстильным материалам, тканям и к впитывающим изделиям, содержащим многокомпонентные волокна

Изобретение относится к абсорбирующей структуре (3) для применения в абсорбирующем изделии (1) и определяется структурой (3) материала, полученного воздушным способом формования материала, образованной множеством слоев (3a; 3b; 3c; 3d), которые помещают между проницаемым для жидкости верхним слоем (2) и абсорбирующей сердцевиной (4)

Изобретение относится к медицине

 


Наверх