Патенты автора ПАЛЛОТТА Паскуале (IT)

Защитный элемент включает прозрачную пленку, первый слой и второй слой. Первый слой включает первый металл, расположенный на прозрачной пленке в виде первого рисунка. Второй слой включает второй металл, который обладает более основными свойствами, чем первый металл, расположенный поверх первого слоя в виде второго рисунка. Каждый из первого и второго рисунков состоит из металлических областей и не содержащих металла областей. Не содержащие металла области второго рисунка перекрываются с не содержащими металла областями первого рисунка. Металлические области первого рисунка перекрываются с не содержащими металла областями второго рисунка. При этом указанный второй слой расположен на указанном первом слое таким образом, что металлические области указанных первого и второго слоев сцепляются друг с другом. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к защитным элементам, располагаемым на банкнотах, документах и т.п. Устройство содержит прозрачный первый слой с голографической поверхностной структурой, первый металлический слой, расположенный на указанном первом слое в виде первого изображения, формируя таким образом прозрачные и непрозрачные области и голографическую поверхностную структуру, второй слой, расположенный на указанном первом металлическом слое и имеющий вторую голографическую поверхностную структуру, и второй металлический слой, расположенный на указанном втором слое в виде второго изображения, формируя таким образом прозрачные и непрозрачные области и голографическую поверхностную структуру. При этом указанные прозрачные области первого металлического слоя и второго металлического слоя расположены так, что прозрачные и непрозрачные области этих слоев совпадают, так что при рассмотрении в проходящем свете с одной стороны и при рассмотрении в проходящем свете с другой стороны защитный элемент выявляет изображение на одной стороне и его зеркальное изображение на другой стороне соответственно. Голографическая поверхностная структура первого металлического слоя отличается от голографической поверхностной структуры второго металлического слоя, так что защитный элемент проявляет первый голографический эффект в непрозрачных областях при рассмотрении с одной стороны в отраженном свете и проявляет второй голографический эффект в непрозрачных областях, отличающийся от первого голографического эффекта, при рассмотрении с другой стороны в отраженном свете. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение раскрывает защитный элемент, имеющий прозрачную пленку, изображение из прозрачных и непрозрачных областей на первой стороне пленки и изображение из прозрачных и непрозрачных областей на второй стороне пленки. Изображение на второй стороне пленки соответствует изображению на первой стороне пленки или совпадает с ним. Изменяющий цвет слой покрывает изображение по меньшей мере на одной стороне прозрачной пленки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу изготовления проволочной сетки для формирования водяных знаков, в частности для изготовления защищенной бумаги, включающему в последовательности следующие стадии. Стабильное связывание по меньшей мере одного гальваностереотипного элемента на предварительно заданной зоне первой рабочей стороны проволочной сетки для формирования водяных знаков. Пластическую деформацию по меньшей мере одного заданного участка упомянутой проволочной сетки для формирования водяных знаков, который содержит, по меньшей мере частично, упомянутый по меньшей мере один гальваностереотипный элемент, происходящую по отношению к плоскости упомянутой проволочной сетки. Стадия пластической деформации заданного участка проволочной сетки для формирования водяных знаков включает стадию взаимного сближения между пуансоном, выполненным с возможностью сопряжения своей модельной поверхностью с подлежащей деформации зоной первой рабочей стороны, и по меньшей мере одной соответствующей матрицей, выполненной с возможностью прилегания своей контрастной поверхностью к соответствующей упорной зоне, расположенной на второй стороне упомянутой проволочной сетки для формирования водяных знаков, лежащей напротив упомянутой первой рабочей стороны. Причем упомянутая модельная поверхность имеет по меньшей мере одно углубление, которому придана дополняющая форма по отношению к упомянутому по меньшей мере одному гальваностереотипному элементу, связанному с упомянутой первой рабочей стороной. Упомянутое по меньшей мере одно углубление расположено в зоне упомянутой модельной поверхности, предназначенной быть обращенной к упомянутому по меньшей мере одному гальваностереотипному элементу, нанесенному на упомянутую первую рабочую сторону упомянутой проволочной сетки для формирования водяных знаков. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх