Патенты автора Д'ОРИА Франческо (IT)

Изобретение относится к установке (1) для обертывания петлей кольцевых крепежных конструкций (100) шины. Техническим результатом является улучшение продолжительности производственного цикла всей установки для обертывания петлей, упрощение установки и улучшение ее эксплуатационной гибкости. Технический результат достигается установкой (1) для обертывания петлей кольцевых крепежных конструкций (100), которая включает в себя устройство (2) для обертывания петлей, станцию (8a) для отсоединения и соединительную станцию (8b). Манипуляторное устройство (3) взаимосвязано с устройством (2) для обертывания петлей для управления установкой (1) посредством перемещения множества кольцевых крепежных конструкций (100), соединенных с соответствующими разделительными элементами (300), обернутых петлей кольцевых крепежных конструкций (200), соединенных с соответствующими разделительными элементами (300), разделительных элементов (300а). Разделительные элементы (300), соединенные с соответствующими кольцевыми крепежными конструкциями (100), подаются вдоль подающей секции (A1). Разделительные элементы (300а), разделенные соответствующими кольцевыми крепежными конструкциями(100, 200), передаются из станции (8a) для отсоединения к соединительной станции (8b) вдоль передаточной секции (T), располагаясь в первой промежуточной станции (11, 11a). Разделительные элементы (300), соединенные с соответствующими обернутыми петлей кольцевыми крепежными конструкциями (200), удаляются вдоль удаляющей секции (A2). 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу обертывания удерживающих кольцевых конструктивных элементов при сборке шин. Техническим результатом является уменьшение длительности цикла всей сборочной установки и упрощение самой установки. Технический результат достигается способом обертывания удерживающих кольцевых конструктивных элементов при сборке шин для колес транспортных средств, включающим: наложение петли (210) на кольцевую часть радиально наружной поверхности оберточного барабана (2), выполненного с возможностью радиального расширения/сужения, на станции (13) наложения петли; загрузку удерживающего кольцевого конструктивного элемента (100) на оберточный барабан (2) в радиально наружном положении относительно указанной петли (210) на станции (14) загрузки; загибание вверх каждого из противоположных концевых клапанов (220а, 220b) петли (210) на удерживающем кольцевом конструктивном элементе (100) для образования обернутого удерживающего кольцевого конструктивного элемента (200); выгрузку с оберточного барабана (2) обернутого удерживающего кольцевого конструктивного элемента (200) на станции (15) выгрузки; перемещение оберточного барабана (2) между станцией (13) наложения петли, станцией (14) загрузки и станцией (15) выгрузки. Причем операции наложения петли, загрузки и выгрузки выполняют одновременно друг с другом соответственно на трех разных оберточных барабанах (2). При этом операцию загибания выполняют во время перемещения оберточного барабана (2) от станции (14) загрузки к станции (15) выгрузки. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу управления наложением слоя полимерного герметизирующего материала на формообразующий барабан и к способу изготовления самозаклеивающихся шин. Согласно способу выполняют герметизирующий комплект, включающий в себя непровисающую термопластичную пленку и слой полимерного герметизирующего материала, соединенный с непровисающей термопластичной пленкой и опирающийся на непровисающую термопластичную пленку заданного размера. Подают герметизирующий комплект на желоб сверху вниз до формообразующего барабана. Опускают передний конец герметизирующего комплекта на наружную в радиальном направлении поверхность формообразующего барабана таким образом, чтобы передний конец герметизирующего комплекта опирался на поверхность формообразующего барабана без защемления или смещения на поверхности формообразующего барабана. Фиксируют передний конец на формообразующем барабане для устранения значительных смещений герметизирующего комплекта и формообразующего барабана относительно друг друга. Изобретение обеспечивает повышение качества получаемых изделий. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу избирательного регулирования способности шины к самозаклеиванию и к самозаклеивающейся шине для колес транспортных средств. Способ обеспечивается посредством размещения герметизирующего комплекта на барабане и последующего образования на нем заготовки невулканизованной шины, включающей в себя герметизирующий слой и каркас, с последующим формообразованием, формованием и вулканизацией. Герметизирующий комплект включает в себя: самонесущую термопластичную пленку из полиамида или сложного полиэфира и слой герметизирующего материала, обладающего вязкоупругостью и клейкостью, который взаимодействует/соединен с самонесущей термопластичной пленкой и опирается на самонесущую термопластичную пленку. Герметизирующий комплект выполнен с возможностью его легкого прокалывания остроконечным элементом при одновременном сохранении такой деформируемости и клейкости, что он способствует переносу герметизирующего материала во время удаления остроконечного элемента и ограничивает количество переносимого герметизирующего материала до такой степени, что отверстия с размером, превышающим заданную величину, не герметизируются. Изобретение обеспечивает повышение безопасности при эксплуатации шин. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх