Патенты автора ЛАБЕКЬЮ Регине (BE)

Изобретение относится к изделию для ухода в быту, способу его формирования и к способу обработки подложки, в котором используют указанное изделие. Способ формирования изделия для ухода в быту, содержащего a) водорастворимую пленку, которая содержит: полимер поливинилового спирта (PVOH), дипропиленгликоль в качестве первого пластификатора, сорбит в качестве второго пластификатора и глицерин в качестве третьего пластификатора, и b) композицию для ухода в быту, инкапсулированную в водорастворимую пленку, включает стадии, на которых: обеспечивают водорастворимую пленку, причем пленка определяет внутренний объем контейнера капсулы. Затем заполняют объем контейнера композицией для ухода в быту. Далее герметично скрепляют пленку с образованием герметично скрепленного отделения, содержащего композицию для ухода в быту. Технический результат заключается в получении изделия, которое обеспечивает прочные герметичные скрепления водорастворимой пленки, которые сохраняют свои характеристики растворимости в воде. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил., 14 табл., 6 пр.

Изобретение относится к водорастворимой единичной дозе, содержащей жидкость, агент, придающий горечь, и водорастворимую пленку. Описана композиция моющего средства единичной дозы, содержащая: (a ) по меньшей мере одно отделение, при этом указанное по меньшей мере одно отделение содержит жидкую композицию, причем указанная жидкая композиция содержит агент, придающий горечь, и пластифицирующий растворитель, причем указанный пластифицирующий растворитель выбран из группы, состоящей из воды, глицерина, 1,2-пропандиола, 1,3-пропандиола, диэтиленгликоля, дипропиленгликоля, сорбита и их смесей, и причем указанная жидкая композиция дополнительно содержит анионное поверхностно-активное вещество; (b) водорастворимую пленку, при этом указанная водорастворимая пленка содержит пластификатор, причем указанный пластификатор включает воду, глицерин, диэтиленгликоль, сорбит или их смеси, и причем указанная водорастворимая пленка содержит полимер, представляющий собой поливиниловый спирт, который гидролизован на от приблизительно 80% до приблизительно 99%. Технический результат – доставка агента, придающего горечь в пленку, чтобы она стала горькой на вкус, устойчивым и экономичным способом. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 3 пр., 2 табл.

Изобретение относится к водорастворимой единичной дозе, содержащей жидкость, агент, придающий горечь, и водорастворимую пленку. Описано изделие единичной дозы жидкого моющего средства, содержащее: (a) водорастворимую пленку, при этом указанная пленка содержит первый агент, придающий горечь; и (b) жидкую композицию, инкапсулированную в указанную пленку, при этом указанная жидкая композиция содержит второй агент, придающий горечь. Технический результат – обеспечение эффективных средств доставки агентов, придающих горечь, устойчивым и экономическим способом на поверхность пленки путем добавления агентов, придающих горечь, в моющее средство и в пленку таким образом, что в каждый момент времени, от производства и по цепи поставок, существует уровень ограничения агента, придающего горечь, на поверхности пленки. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к применению растворителя, имеющего растворимость по Хансену (δ) менее чем приблизительно 30, для контролирования пластификации водорастворимой пленки, которая инкапсулирует композицию моющего средства, содержащую (a) анионное поверхностно-активное вещество и (b) систему растворителей, причем система растворителей содержит, по меньшей мере, один первичный растворитель, имеющий растворимость по Хансену (δ) менее чем приблизительно 30, и вторичный растворитель, выбранный из группы, состоящей из глицерина, воды и их смесей. Технический результат - наилучшая эластичность и меньшая пластичность пленки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 ил.

Изобретение относится к изделию для стирки со стандартной дозой моющего средства, содержащему: a) поверхностно-активное вещество, выбранное из анионного, неионного поверхностно-активного вещества и их смесей; и b) отбеливающую систему, содержащую: (i) органический катализатор отбеливания, состоящий из арилиминий иона, выбранного из группы, состоящей из цвиттерионов; и (ii) источник активированного пероксигена, выбранный из группы, состоящей из: предварительно сформированной перкислоты; источника перекиси водорода; и их смесей; заключенное в водорастворимую или диспергируемую пленку, при этом, по меньшей мере, приблизительно 50% по массе анионного и/или неионного поверхностно-активного вещества и, по меньшей мере, приблизительно 50% по массе арилиминий ионов содержатся в, по меньшей мере, одной жидкой композиции, при этом арилиминий ион является цвиттерионом, имеющим структуру, выбранную из группы, состоящей из а) где: в (1) (i) R1 выбран из группы, состоящей из: 2-пропилгептила, 2-бутилоктила, 2-пентилнонила, 2-гексилдецила, н-гексила, н-октила, н-децила, н-додецила, н-тетрадецила, н-гексадецила, н-октадецила, изо-нонила, изо-децила, изо-тридецила и изо-пентадецила; (ii) R2 независимо выбран из группы, состоящей из: Н, разветвленной алкильной группы, содержащей от 3 до 12 атомов углерода, и линейной алкильной группы, содержащей от 1 до 12 атомов углерода; предпочтительно R2 независимо выбран из Н и метальных групп; (iii) n означает целое число от 0 до 1; b) 3-(3,4-дигидроизохинолиний)пропансульфоната; с) и их смесей. Предлагаемое изделие является удобным для использования, стабильным и приемлемым для использования в широком диапазоне температур стирки. 1 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 пр.

Изобретение относится к стабильным жидким композициям, которые обеспечивают хорошее удаление пятен и уход за цветом. Описаны жидкие композиции, содержащие катионный целлюлозный полимер и целлюлазный фермент, при этом жидкие композиции содержат менее чем приблизительно 20% по массе воды и заключены в водорастворимую или диспергируемую пленку. Технический результат - улучшенный полезный эффект при уходе за тканями. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.

Изобретение относится к стабильным растворимым изделиям единичной дозы. Описано изделие для ухода за тканью, содержащее неводную жидкую композицию, содержащую катионный полимер - катионную целлюлозу, жирную кислоту или соль, воду и анионное поверхностно-активное вещество, при этом катионный полимер присутствует в форме частиц. Кроме этого, описан способ получения изделия единичной дозы. Технический результат - обеспечение изделия для ухода за тканью без ухудшения растворимости пленки и полезного эффекта при уходе за тканями. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 пр.

Изобретение относится к стабильным неводным жидким композициям, пригодным для ухода за тканями. Описана неводная жидкая композиция для ухода за тканью, содержащая катионный полимер в форме частиц, неводный диспергатор, выбранный из группы, состоящей из этанола, глицерина, полиэтиленгликоля с молекулярной массой от приблизительно 100 до приблизительно 400, и менее чем 20% воды; при этом катионный полимер стабильно диспергирован в неводной жидкой композиции, и неводная жидкая композиция инкапсулирована в водорастворимую или диспергируемую плёнку. Технический результат - стабильность композиции без ухудшения растворимости плёнки, полезный эффект мягкости. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 пр.

 


Наверх