Патенты автора НИДЕРРИТЕР Эдвард Ф. (US)

Группа изобретений относится к подземным горным комбайнам, а именно к дробилке обломков породы для выемочного комбайна. Технический результат – разработки длинными забоями компактным образом, т.е. с компактной дробилкой. Выемочный комбайн расположен смежно с забойным конвейером для транспортировки материала, содержит шасси, стрелу, шарнирно соединенную с шасси, ножевой барабан для зацепления с очистным забоем, при этом ножевой барабан с возможностью вращения удерживается на стреле, и дробилку обломков породы для захвата материала на забойном конвейере. При этом шасси включает в себя первый конец и второй конец, при этом шасси подвижно, по меньшей мере, в первом направлении, которое по существу параллельно очистному забою. Дробилка обломков породы включает в себя удлиненный дробильный рычаг, имеющий первый конец и второй конец, при этом первый конец шарнирно соединен с шасси вокруг оси рычага. Дробилка обломков породы также включает в себя множество зубьев для дробления добываемого. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к горному делу, а именно к длиннозабойному горному врубовому устройству. В одном из вариантов выполнения длиннозабойное горное врубовое устройство содержит первую секцию ходовой части с установленным на ней первым режущим рычагом и вторую секцию ходовой части с установленным на ней вторым режущим рычагом. Первая и вторая секции ходовой части соединены шарнирным сочленением. Длиннозабойное горное врубовое устройство установлено на рельсе. Удерживающий башмак проходит от шарнирного сочленения и содержит по меньшей мере один удерживающий элемент, который сцепляется с рельсом. При этом длиннозабойное горное врубовое устройство образует поперечную ось, проходящую в основном от первого режущего рычага ко второму режущему рычагу, удерживающий башмак выполнен с возможностью перемещения перпендикулярно поперечной оси. Технический результат заключается в улучшении направления длиннозабойного горного врубового устройства по рабочему горизонту. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к разработке длинного забоя и более конкретно к цепи кабелеукладчика в оборудовании для разработки длинного забоя, а именно к устройству с цепными звеньями, узлу кабельной цепи и горнодобывающей установке. Устройство с цепными звеньями для узла кабельной цепи содержит цепное звено, имеющее стенки, совместно ограничивающие отсек, открытый в направлении указанной оси, волоконно-оптический кабель, выполненный с возможностью удержания в указанном отсеке, коммуникации, выполненные с возможностью удержания в указанном отсеке, и гибкий элемент, удерживаемый в указанном отсеке, выполненный с возможностью взаимодействия с волоконно-оптическим кабелем и позиционирующий волоконно-оптический кабель у одной из стенок. Узел кабельной цепи для горного комбайна содержит цепные звенья, каждое из которых имеет верхнюю стенку, нижнюю стенку, первую боковую стенку и вторую боковую стенку, совместно ограничивающие отсек, открытый в направлении указанной оси. Волоконно-оптический кабель, проходящий через отсек в каждом из цепных звеньев и проходящий по существу по волнообразной траектории. Первый гибкий элемент, удерживаемый в отсеке одного из цепных звеньев, выполненный с возможностью взаимодействия с волоконно-оптическим кабелем и позиционирующий волоконно-оптический кабель у верхней стенки указанного одного из цепных звеньев. Второй гибкий элемент, удерживаемый в отсеке второго цепного звена, выполненный с возможностью взаимодействия с волоконно-оптическим кабелем и позиционирующий волоконно-оптический кабель у нижней стенки второго цепного звена. Технический результат заключается в предотвращении чрезмерного натяжения и повреждения кабеля за счет обеспечения достаточного провисания указанного кабеля. 7 н. и 47 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу управления режущим органом очистного комбайна двустороннего действия с поворотными барабанами. Технический результат направлен на снижение вероятности подрезания оператором породы ниже забоя, ограничение величины подрезки на забое на участках, отличных от концевых участков забоя, при обеспечении полной подрезки на забоях штрека. Способ управления задним барабаном очистного комбайна с установленными на корпусе датчиками, включает этап получения от первого и второго датчиков сигналов, указывающих на направление перемещения комбайна и положение комбайна относительно забоя с полезным ископаемым, и сигналов, указывающих на положение поворотной рукояти относительно подошвы забоя. Этап определения поперечного крена комбайна. Этап обработки указанных сигналов для определения того, отходит ли комбайн от забоя штрека. Этап определения положения поворотной рукояти. Этап сравнения определенного положения поворотной рукояти с предельной величиной подрезки на забое и этап остановки перемещения комбайна, если указанное определенное положение поворотной рукояти ниже предельной величины подрезки. Этап возобновления перемещения комбайна, когда поворотная рукоять больше не находится ниже предельной величины подрезки. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к горному делу и предназначено для охлаждения коробки передач в поворотном редукторе врубовой машины сплошной выемки. Поворотный редуктор содержит набор отдельных передаточных механизмов и систему охлаждения. Передаточные механизмы установлены в ряд в удлиненном корпусе. Система охлаждения содержит систему впрыска теплоносителя в каждом из отдельных передаточных механизмов. Каждая система впрыска имеет продольное отверстие, выполненное в валу передаточного механизма, и содержит трубку для впрыска теплоносителя, установленную в указанном отверстии. Диаметр трубки меньше диаметра продольного отверстия. К трубке для впрыска теплоносителя присоединена сообщающаяся с ней линия подачи теплоносителя. К продольному отверстию смежно с одним его концом присоединено сообщающееся с ним отверстие для выпуска теплоносителя, так что теплоноситель, выходящий из конца указанной трубки, проходит обратно вдоль нее, а затем выходит из вала передаточного механизма с обеспечением отвода тепла от отдельного передаточного механизма. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для управления действиями длиннозабойного угольного комбайна в сплошном забое с отслеживанием его расположения относительно плоскости выемочной панели угля. Технический результат заключается в увеличении производительности длиннозабойной разработки за счет надлежащего поддержания расположения плоскости врубовой машины относительно плоскости выемочной панели. Врубовая машина содержит источник света и направляющий элемент, расположенный на опоре кровли, для определения относительного углового расположения между врубовой машиной и опорой кровли. Источник света, выполненный в виде лазера, расположен на врубовой машине и направлен на опору кровли. Указанный направляющий элемент расположен на опоре кровли над врубовой машиной так, что когда врубовая машина расположена правильно относительно опоры кровли, свет, испускаемый источником света, попадает в заданное место относительно указанного направляющего элемента. Когда врубовая машина находится в неправильном расположении относительно опоры кровли, источник света не будет попадать в заданное место относительно направляющего элемента. Когда оператор врубовой машины обнаруживает, что свет от источника не попадает в заданное место относительно направляющего элемента, он регулирует наклон врубовой машины, используя гидравлические цилиндры, так чтобы испускаемый источником свет снова попадал в заданное место относительно направляющего элемента. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх