Патенты автора ЯН Лян (CN)

Изобретение относится к способу, устройству и терминалу для защиты прикладной программы. Технический результат заключается в повышении защиты прикладной программы. Предложен способ, в котором перехватывают запрос на запуск для запроса на то, чтобы запускать прикладную программу; определяют то, требуется или нет прикладной программе, которая должна быть запущена, защита, на основе запроса на запуск; запускают интерфейс защиты, если прикладной программе, которая должна быть запущена, требуется защита, причем непосредственно запускают интерфейс защиты, но не запускают прикладную программу при обнаружении того, что прикладной программе требуется защита, и запускают прикладную программу только после того, как интерфейс защиты разблокирован; и запускают прикладную программу после приема сигнала разблокировки, соответствующего интерфейсу защиты. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к средствам установки приложения и, в частности, к способу и устройству для установки приложения. Технический результат состоит в обеспечении предотвращения перехвата вредоносными приложениями установки пользователем приложений. Указанный технический результат обеспечивается использованием способа установки приложения для предотвращения перехвата вредоносными приложениями установки пользователем приложений, которые были загружены. Способ содержит этапы, на которых: определяют, в ответ на запрос на установку, что текущий подлежащий обработке запрос является запросом на установку загруженного приложения; определяют установочный программный объект, ассоциированный с запросом как по умолчанию установочный программный объект, выполняемый непосредственно операционной системой, и/или как сторонний установочный программный объект; и если определено, что установочный программный объект, ассоциированный с запросом, является сторонним установочным программным объектом, тогда запускают процесс установки приложения по умолчанию с установочным программным объектом, выполняемым непосредственно операционной системой, для установки загруженного приложения, соответствующего запросу на установку. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к защитному устройству с электрической блокировкой для защиты при отключении питания для используемого под землей взрывозащищенного частотного преобразователя. Устройство содержит управляющую переключением часть и управляющую блокировкой часть. Управляющая переключением часть содержит переключающий рычаг (1), секторную пластину (2) для переключения выключателя и изолированный переключающий выключатель (3). Управляющая блокировкой часть содержит блокирующую кнопку (4), блокирующую установочную пластину (5) и вспомогательную контрольную точку (6). Переключающий рычаг (1) жестко соединен с секторной пластиной (2) и с изолированным переключающим выключателем (3). Блокирующая кнопка (4) жестко соединена с блокирующей установочной пластиной (5) и с вспомогательной контрольной точкой (6). Установочный штифт прикреплен к внешней стороне дверей шкафа. Блокирующая кнопка (4) электрически соединена с электронным блоком программируемого контроллера и источником питания. Изолированный переключающий выключатель (3) соединен с разрядным резистором. Техническим результатом является устойчивость в использовании и безопасность. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх