Патенты автора ДУАНЬ Сяоцин (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является увеличение срока работы за счет улучшения теплоотвода. Осветительное устройство (1) содержит основание (2) и участок (3), расположенный напротив основания. В основании (2) размещены цоколь (4) и драйвер (7). Теплоотвод (14) размещен на участке (3) отдельно от драйвера. Источник (13) света установлен на нижней стороне (15) теплоотвода (14), обращенной к основанию (2). Провод (10) предназначен для электрического соединения источника (13) света с драйвером (7). Участок провода (10), проходящий от основания (2) к участку (3) осветительного устройства, не загорожен ни одним из компонентов осветительного устройства (1) и открыт свету от источника (13) света. Оболочка (12) окружает, по меньшей мере, источник (13) света и открытый участок провода (10), который размещен отдельно от оболочки (12). 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, в частности к осветительному устройству с разделенными источником света и возбудителем. Достигаемый технический результат - улучшенная способность охлаждения индивидуальных источников тепла в осветительном устройстве. Заявленное осветительное устройство (100) содержит источник света и возбудитель, выполненный с возможностью питания источника света, при этом возбудитель пространственно отделен от источника света. Осветительное устройство имеет два отдельных теплоотвода - теплоотвод (112) источника света, с которым термически соединен источник света, и теплоотвод (115) возбудителя, с которым термически соединен возбудитель. Теплоотводы отделены воздушным зазором (114) для обеспечения теплового разделения теплоотвода источника света и теплоотвода возбудителя. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области освещения, в частности к осветительному устройству, содержащему матрицы голубых и красных светодиодов. Достигаемый технический результат - более короткое время термостабилизации осветительного устройства, что позволяет избежать заметного для пользователя изменения цвета свечения. В соответствии с настоящим изобретением разработаны осветительное устройство (10) и способ его сборки. Осветительное устройство содержит источник (101) света, имеющий множество светодиодных матриц, при этом, по меньшей мере, две из множества светодиодных матриц имеют разное уменьшение светового потока в зависимости от температуры перехода соответствующих матриц. Осветительное устройство содержит теплорассеивающий модуль (102), выполненный с возможностью рассеяния тепла, выделяемого источником света. Теплорассеивающий модуль установлен на первой поверхности (1011) источника света таким образом, что имеется зазор между первой поверхностью и теплорассеивающим модулем, когда источник света не функционирует. Зазор сужается или может считаться исчезнувшим, когда источник света достигает заданной температуры, при этом эффективность рассеяния тепла, обеспечиваемая теплорассеивающим модулем, повышается. 2 н. и 13 з.п.ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение качества освещения за счет увеличения профиля пространственного излучения источника света. Источник (10, 12) света содержит излучатель (20) света, установленный внутри прозрачной внешней колбы (30, 32), включающий светоизлучающее устройство (40) и содержащий прозрачную внутреннюю колбу (50), по меньшей мере, частично окружающую светоизлучающее устройство. Прозрачная внутренняя колба имеет рассеиватель, содержащий люминесцентный материал, предназначенный для преобразования света с большей длиной волны. Диаметр (di) прозрачной внутренней колбы меньше диаметра (do) прозрачной внешней колбы. Прозрачная внешняя колба соединена с непрозрачным основанием (60) и снабжена дополнительным рассеивателем. Прозрачная внешняя колба имеет ось симметрии (S). Воображаемая плоскость (P) основания определена, по существу, перпендикулярно оси (S) симметрии и пересекается с точкой (C) соединения, которая является частью прозрачной внешней колбы. Излучатель света скомпонован внутри прозрачной внешней колбы на расстоянии от воображаемой плоскости основания вдали от основания. 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх