Патенты автора Еремин Илья Игоревич (RU)

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой космецевтический комплекс для ухода за кожей, характеризующийся наличием дневной и ночной сывороток, а также дневного и ночного кремов, при этом дневная сыворотка содержит высокоочищенные биологически активные факторы, выработанные собственными клетками кожи пользователя, а ночная сыворотка содержит высокоочищенные биологически активные факторы, выработанные стволовыми клетками пантов марала, где ночная сыворотка содержит Amaze, глицерин, воду очищенную, DC 193, Катон и биологически активные факторы, причем компоненты в ночной сыворотке находятся в определенном соотношении в мас.%, дневная сыворотка содержит Amaze, глицерин, воду очищенную, DC 193, Катон и биологически активные факторы, причем компоненты дневной сыворотки находятся в определенном соотношении в мас.%, дневной крем содержит кремообразующую основу, масло ши, масло авокадо, масло виноградных косточек, Таймкод, Аквафилин, Телосомил, Митоникил и воду, причем компоненты в дневном креме находятся в определенном соотношении в мас.%, ночной крем содержит кремообразующую основу, масло ши, масло жожоба, масло авокадо, масло зародышей пшеницы, масло какао, Таймкод, Селдетокс, Волюнаж и воду, причем компоненты в ночном креме находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает регенерацию, увлажнение и питание кожи, стимулирование выработки фибробластами продуктов межклеточного матрикса, усиление защитных свойств кожи и противовоспалительное действие. 2 н.п. ф-лы, 2 пр., 6 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к регенеративной медицине. Способ подготовки жировой ткани к криоконсервированию включает отмывку липоаспирата, смешивание отмытой жировой ткани с криоконсервирующим раствором, содержащим диметилсульфоксид, человеческий альбумин и декстран, контролируемое замораживание и хранение в жидком азоте, при этом в состав криоконсервирующего раствора вводят янтарную кислоту из расчета 3 мг/100 мл жировой ткани. Предлагаемый способ подготовки жировой ткани к криоконсервированию позволяет повысить жизнеспособность клеточной фракции жировой ткани при ее криоконсервировании и размораживании. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к биотехнологии и регенеративной медицине. Предложен способ обработки липоаспирата. Способ включает добавление 0,25% раствора кетотифена в дозе 1 мл раствора на 20 мл липоаспирата до стадии отмывки липоаспирата. Изобретение обеспечивает повышение жизнеспособности клеточной фракции жировой ткани. 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения эректильной дисфункции. Для этого у пациента под местной анестезией или внутривенным наркозом производят забор жировой ткани методом липосакции в объеме до 250 мл. Жировую ткань обрабатывают на аппаратном комплексе Celution 800/CRS в течение 1,5 часов и получают стромально-васкулярную фракцию (СВФ) объемом 4,0 мл. При этом СВФ содержит 50 миллионов и более клеток. Затем СВФ интракавернозно вводят пациенту в 6 точках по латеральной поверхности полового члена билатерально. Проксимально по 1,0 мл, медиально и дистально по 0,5 мл, суммарно по 2,0 мл в каждое кавернозное тело. Затем на 15 минут накладывают стягивающий турникет на основание полового члена. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения за счет отсутствия осложнений и побочных эффектов у пациентов с эректильной дисфункцией. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, хирургии. После имплантации искусственного сфинктера для лечения резидуального недержания мочи в подслизистый слой уретры, по кругу зоны стояния манжеты искусственного сфинктера мочевого пузыря, вводят жировой графт, обогащенный стромально-васкулярной фракцией. Введение производят эндоскопически, через иглу на глубину 2 мм. После инъекции в уретру устанавливают баллонный катетер приблизительно на 24 часа. Способ позволяет выполнить адекватное лечение резедуального недержания и исключить возможность инфицирования ранее установленного искусственного сфинктера мочевого пузыря.
Изобретение относится к способу получения действующего вещества из пантов марала. Способ получения действующего вещества из пантов марала включает выделение стволовых клеток и их культивирование, в качестве источника стволовых клеток используют панты марала, которые мелко диспергируют и обрабатывают в коллагеназе II типа, клетки культивируют в рабочей среде DMEM, FBS, L-глутамина, пенициллина и стрептомицина, при достижении культурой 75-80% монослоя проводят смену среды и культивируют повторно, полученную кондиционированную среду очищают и фильтруют при определенных условиях. Вышеописанный способ позволяет эффективно выделить стволовые клетоки из пантов марала, получить в короткие сроки кондиционированную среду с высокой концентрацией активных биомолекул, очистить и концентрировать фракции действующего вещества.

Изобретение относится к медицине, а именно к биотехнологии, и может быть использовано для получения миобластов из слизистой оболочки полости рта человека. Для этого проводят биопсию слизистой оболочки полости рта человека и обработку биоптата, предусматривающую отмывку, измельчение, ферментативное расщепление ткани десны протеолитическими ферментами. Далее культивируют выделенные из дезагрегированной ткани фибробластоподобные клетки на подходящей среде для получения культуры миобластов. Проводят иммунофенотипическое тестирование культуры миобластов на иммунофенотип и исключение вирусной и бактериальной контаминации. Использование данного способа позволяет получить культуру миобластов из легкодоступного источника - слизистой оболочки полости рта человека. 1 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения стриктуры уретры. Для этого после бужирования уретры в склеротически измененную её часть вводят стромально-васкулярную фракцию клеток собственной жировой ткани пациента в количестве тридцати миллионов. Способ обеспечивает адекватное малоинвазивное лечение стриктур уретры с воздействием на патогенетическое звено образования рубцовой ткани. 1 пр., 1 табл.

 


Наверх