Патенты автора Кызласов Павел Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии. Под местной анестезией производится прямой доступ к лозовидному сплетению. Яичковую вену и ее коллатерали - лозовидное сплетение лигируют и пересекают единым блоком в месте, наиболее близком к яичку, без использования оптического увеличения. Способ позволяет резецировать яичковую вену с максимальным количеством венозных коллатералей без травмы артерии и семявыносящего протока, выполнить оперативное пособие без использования оптического увеличения, данный метод позволяет использовать местную анестезию с последующей быстрой реабилитацией пациента.1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Обеспечивают артериальный приток к глубокой дорсальной вене полового члена из предварительно мобилизированной и пересеченной ретроперитонеоскопическим путем нижней эпигастральной артерии. Затем накладывают антеградный анастомоз по типу «конец в конец» между нижней эпигастральной артерией и дистальным концом глубокой дорсальной веной. Способ позволяет минимизировать инвазивность операции, снизить риск тромбоза анастомоза, уменьшить длительность реабилитации и длительность госпитализации. 1 ил., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Используют кожно-мышечный лоскут m. gracilis с деэпидермизированным кожным лоскутом, выделенным на протяжении до проксимальной сосудистой ножки. Лоскут ротируют в рану промежности через сформированный подкожный тоннель, соединяющий бедренный и перинеальный разрезы. Перемещенный лоскут оборачивается вокруг полового члена. Способ позволяет выполнить адекватную компрессию уретры при коротком мышечном веретене m. gracilis и восполнить дефицит тканей промежности при ушивании послеоперационной раны. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Выполняют удлинение дистального отдела уретры. При этом уретра удлиняется за счет пластики тубуляризированным графтом из децеллюляризированной артерии, обработанной стромально-васкулярной фракцией жировой ткани, обогащенной собственными тромбоцитами плазмы крови. Способ позволяет эффективно выполнить коррекцию гипермобильности и эктопии мочеиспускательного канала и минимизировать сроки реабилитации, улучшить непосредственные и отдаленные результаты оперативного лечения 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии для лечения протяженных дефектов уретры. При префабрикации используют слизистую щеки с переходом на губу и далее на другую щеку прямоугольной формы, дефект ушивают. Лоскут очищают от жировой ткани и железистых элементов. На внутренней поверхности предплечья удаляют верхний слой дермы в соответствии с площадью лоскута. Лоскут адаптируют к лучевой площадке и фиксируют к коже. Через 1.5 месяца удаляют пораженный участок уретры. Диастаз уретры замещают префабрицированным, тубуляризированным лучевым лоскутом на микрососудистых анастомозах. Способ исключает возможность роста волос внутри неоуретры с образованием конкрементов уретры. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии при лечении болезни Пейрони. Удаляют бляшки в пределах здоровых тканей. Образовавшийся дефект белочной оболочки укрывают моделированным графтом из децеллюляризированной артерии. На окончательном этапе операции производят послойное ушивание раны. Способ препятствует рецидивированию заболевания. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, хирургии. После имплантации искусственного сфинктера для лечения резидуального недержания мочи в подслизистый слой уретры, по кругу зоны стояния манжеты искусственного сфинктера мочевого пузыря, вводят жировой графт, обогащенный стромально-васкулярной фракцией. Введение производят эндоскопически, через иглу на глубину 2 мм. После инъекции в уретру устанавливают баллонный катетер приблизительно на 24 часа. Способ позволяет выполнить адекватное лечение резедуального недержания и исключить возможность инфицирования ранее установленного искусственного сфинктера мочевого пузыря.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и касается профилактики образования спаек брюшной полости после внутрибрюшных операций. Для этого перед ушиванием лапоротомной раны в брюшную полость вводится мирамистин в количестве 3 мл/кг массы тела. Препарат оставляют в брюшной полости на 5 часов, после чего пассивно эвакуируют. Такой режим введения препарата обеспечивает эффективную профилактику спайкообразования за счет антиадгезивного, антисептического и улучшающего микроциркуляцию действия мирамистина. 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения стриктуры уретры. Для этого после бужирования уретры в склеротически измененную её часть вводят стромально-васкулярную фракцию клеток собственной жировой ткани пациента в количестве тридцати миллионов. Способ обеспечивает адекватное малоинвазивное лечение стриктур уретры с воздействием на патогенетическое звено образования рубцовой ткани. 1 пр., 1 табл.

 


Наверх