Патенты автора ЙОСИДА Масао (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая соединение HO-CH2-C(=O)-(NH-DX) и применение соединения HO-CH2-C(=O)-(NH-DX) для лечения опухоли или рака, выбранных из рака легких, рака почки, рака уротелия, колоректального рака, рака предстательной железы, мультиформной глиобластомы, рака яичников, рака поджелудочной железы, рака молочной железы, меланомы, рака печени, рака мочевого пузыря, рака желудка или рака пищевода. Изобретение расширяет арсенал противовоспалительных и противораковых средств. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 22 ил., 97 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается конъюгата антитела с лекарственным средством для лечения опухоли и/или рака. Противоопухолевое соединение, представленное следующей формулой: ,конъюгировано с анти-HER2 антителом через связующую группу, имеющую структуру, представленную следующей формулой: -L1-L2-LP-NH-(CH2)n1-La-(CH2)n2-C(=O)-, через тиоэфирную связь, которая формируется на дисульфидной связующей группе, присутствующей в шарнирной части анти-HER2 антитела. Группа изобретений также касается лекарственного средства для лечения опухоли и/или рака, содержащего указанный конъюгат, его соль или его гидрат; фармацевтической композиции для лечения опухоли и/или рака, содержащей указанный конъюгат, его соль или его гидрат, в качестве активного компонента, и фармацевтически приемлемый компонент композиции. Группа изобретений обеспечивает снижение дозы противоопухолевого соединения при лечении опухоли и/или рака. 8 н. и 29 з.п. ф-лы, 64 пр., 14 ил.

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая конъюгат антитело-лекарственное средство для лечения опухоли и/или рака, лекарственное средство, противоопухолевое лекарственное средство и/или противораковое лекарственное средство, содержащие вышеуказанный конъюгат антитело-лекарственное средство, фармацевтическую композицию, способ лечения опухоли и/или рака, промежуточное соединение лекарственное средство-линкер, линкер для получения вышеуказанного конъюгата антитело-лекарственное средство. Конъюгат антитело-лекарственное средство содержит в себе противоопухолевое соединение, конъюгированное с антителом через линкер, имеющий структуру, представленную следующей формулой: -L1-L2-LP-NH-(CH2)n1-La-Lb-Lc-, где антитело присоединено к концу L1, а противоопухолевое соединение присоединено к концу Lc с помощью атома азота аминогруппы в положение 1 в качестве положения для соединения. Предложенное изобретение расширяет арсенал средств с противоопухолевой активностью. 7 н. и 46 з.п. ф-лы, 22 ил., 75 пр.

Изобретение относится к активному материалу отрицательного электрода для литий-ионной вторичной батареи, содержащему сплав, содержащий Si в диапазоне от 31% по массе или более до 50% по массе или менее, Sn в диапазоне от 16% по массе или более до 41% по массе или менее, Al в диапазоне от 24% по массе или более до 43% по массе или менее и неизбежные примеси в качестве остатка. Также изобретение относится к отрицательному электроду для литий-ионной вторичной батареи, содержащему активный материал отрицательного электрода для литий-ионной вторичной батареи, а также к литий-ионной вторичной батарее. Предлагаемый материал позволяет подавлять аморфно-кристаллическое фазовое превращение, чтобы увеличить продолжительность циклического ресурса, и позволяет обеспечить высокую емкость. 4 н.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Активный материал отрицательного электрода для электрического устройства включает в себя сплав, содержащий Si в диапазоне содержания, большего или равного 27% по массе и меньшего 100% по массе, Sn в диапазоне содержания, большего 0% по массе и меньшего или равного 73% по массе, V в диапазоне содержания, большего 0% по массе и меньшего или равного 73% по массе, и неизбежные примеси в качестве остатка. Активный материал отрицательного электрода может быть получен, например, с помощью установки для магнетронного распыления множественных мишеней при постоянном токе, с использованием Si, Sn и V в качестве мишеней. Электрическое устройство с использованием активного материала отрицательного электрода может достигать длительного циклического ресурса и обеспечивать высокую емкость и долговечность работы в циклическом режиме. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Активный материал отрицательного электрода для электрического устройства включает в себя сплав, содержащий кремний в диапазоне от 33% по массе до 50% по массе, цинк в диапазоне содержания, большего 0% по массе и меньшего или равного 46% по массе исключительно, ванадий в диапазоне от 21% по массе до 67% по массе, и неизбежные примеси в качестве остатка. Активный материал отрицательного электрода может быть получен с помощью установки для магнетронного распыления множественных мишеней при постоянном токе, с использованием, например, кремния, цинка и ванадия в качестве мишеней. Электрическое устройство с использованием активного материала отрицательного электрода может достигать длительного циклического ресурса и обеспечивать высокую емкость и долговечность работы в циклическом режиме. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Предложен активный материал отрицательного электрода для электрического устройства, который представляет собой сплав, содержащий Si в количестве от 17 до 90 масс.%, Ti в количестве от 10 до 83 масс.%, Ge в количестве от 0 до 73 масс.% и неизбежные примеси в качестве остатка. Активный материал отрицательного электрода может быть получен с помощью установки для магнетронного распыления множественных мишеней при постоянном токе с использованием, например, Si, Ti и Ge в качестве мишеней. Электрическое устройство с использованием активного материала отрицательного электрода может достигать длительного циклического ресурса и обеспечивать высокую емкость и улучшенную долговечность работы в циклическом режиме. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

 


Наверх