Патенты автора Машуков Нурали Иналович (RU)

Изобретение относится к области получения полимерных композиций с высокими механическими и термическими характеристиками. Полимерную композицию на основе полиэтилена высокой плотности стабилизируют циклогексилфосфонатом магния в количестве 0,1-4,0 мас.% путем механического смешения их. Далее полученную смесь экструдируют трижды на одношнековом экструдере при температуре 220-230°C. Изобретение позволяет получить полимерные композиции на основе полиэтилена высокой плотности с высокими термическими и механическими свойствами. 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к ароматическим блок-сополиэфиркетонам формулы: где n, m и z равны 1-20, 20-50 и 2-50 соответственно. Данные блок-сополимеры могут быть использованы в качестве высокопрочных, термо- и теплостойких конструкционных и пленочных материалов. 1 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к блок-сополиэфирам. Описаны ароматические блок-сополиэфиры формулы где ; , n=1-20; m=20-50; z=2-50. Технический результат - получение высокопрочных, термо- и огнестойких блок-сополиэфиров. 1 табл., 6 пр.

 


Наверх