Патенты автора Воропаева Елена Юрьевна (RU)

Изобретение относится к рыбной промышленности, а именно к производству пищевых продуктов из молок рыб, и может быть использовано для приготовления кулинарных рыбных продуктов. Способ включает подготовку сырья, измельчение молок, приготовление фаршевой смеси, гомогенизацию, термическую обработку и охлаждение. Гомогенизацию осуществляют в течение 5-11 минут. В качестве компонентов используют молоки рыб, масло растительное, воду ледяную и вкусовые добавки. Все компоненты используют в определенных соотношениях по массе. Изобретение обеспечивает получение пищевого продукта на основе молок рыб. 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для приготовления кулинарных рыбных продуктов. Способ включает измельчение молок, добавление сливок, яиц, ягод, сахара и соды пищевой, перемешивание и тепловую обработку. Все компоненты используют в определенном соотношении по массе. Полученную смесь взбивают до увеличения объема не менее 140%, фасуют в формы для запекания и запекают при 150°C в течение 20 минут с достижением температуры внутри изделия 72°C. Изобретение обеспечивает получение пищевого продукта на основе молок рыб. 2 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ предусматривает бланширование и измельчение молок лососевых рыб, рыбы и морепродуктов. Затем готовят паштетную массу с добавлением муки, растительного масла, соли, вкусовых добавок и воды. Производят тепловую обработку паштетной массы. Все компоненты используют при определенном соотношении. Изобретение обеспечивает получение продукта, обладающего высокой пищевой ценностью. 3 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр.

 


Наверх