Патенты автора КРЭБТРИ ЛаМонт А. (US)

Группа изобретений относится к системам фильтрации воздуха, используемым в местах содержания животных. Фильтрующий элемент, выполненный с возможностью фильтрации вируса свиного репродуктивного и респираторного синдрома - PRRSV из потока воздуха в здании для содержания животных, содержит прямоугольную раму, пакет наполнителя фильтра, продолжающийся через раму в конфигурации без зигзагообразного расположения фильтрующих панелей, имеющий глубину меньше чем 8 дюймов, так что в комбинации с рамой фильтрующий элемент имеет глубину меньше чем 10 дюймов в направлении, перпендикулярном плоскости, определенной прямоугольной рамой. При этом пакет наполнителя фильтра имеет рейтинг MERV, по меньшей мере, 14 и эффективность фильтрации, достаточную для предотвращения передачи PRRSV, и пропускную способность потока воздуха больше чем 200 кубических футов в минуту при сопротивлении 0,2 дюйма водяного столба на квадратный фут, занимаемый фильтрующим элементом поперечно потоку воздуха. Фильтрующий элемент по второму варианту содержит опорную раму, пакет наполнителя фильтра, содержащий наполнитель фильтра, продолжающийся через опорную раму и имеющий глубину, большую чем приблизительно 3 дюйма, наполнитель фильтра, имеющий рейтинг MERV, по меньшей мере, 14, и объемную пропускную способность потока воздуха, которая превышает 500 кубических футов в минуту/кубический фут внешнего контура фильтра при сопротивлении 0,2 дюйма водяного столба. При этом пакет наполнителя фильтра имеет конфигурацию без зигзагообразного расположения фильтрующих панелей. Система фильтра, предназначенная для фильтрации воздуха для животных, содержит кожух фильтра, установленный в здании содержания животных, генерирующем поток воздуха через кожух фильтра, фильтрующий элемент, герметично установленный на корпусе, включающий в себя раму, пакет наполнителя фильтра, поддерживаемый рамой, в конфигурации без зигзагообразного расположения фильтрующих панелей, имеющий глубину больше чем 2 дюйма и меньше чем приблизительно 11 дюймов, так что в комбинации с рамой фильтрующий элемент имеет глубину приблизительно 12 дюймов или меньше в направлении, перпендикулярном плоскости, определенной прямоугольной рамой, и имеющий рейтинг MERV, по меньшей мере, 14. При этом пакет наполнителя фильтра имеет рейтинг MERV, по меньшей мере, 15, эффективность фильтрации, достаточную для предотвращения передачи PRRSV, и пропускную способность потока воздуха больше чем 200 кубических футов в минуту, при сопротивлении 0,2 дюйма водяного столба на квадратный фут, занимаемый фильтрующим элементом поперечно потоку воздуха. Техническим результатом является повышение эффективности фильтрации воздуха от вируса свиного репродуктивного и респираторного синдрома. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 табл., 42 ил.

Группа изобретений относится к системам фильтрации воздуха, применяемым в зданиях стойлового содержания животных. Система фильтров содержит корпус, имеющий прямоугольное входное отверстие, выполненное в одной из его стенок, окруженное прямоугольной уплотняющей поверхностью, и выходное отверстие, выполненное в другой его стенке, дверцу, установленную с возможностью поворота относительно корпуса между открытым и закрытым положениями и имеющую сквозное отверстие и окружающую его прямоугольную посадочную поверхность, причем когда дверца находится в закрытом положении, сквозное отверстие выровнено с прямоугольным входным отверстием. Система фильтров содержит петлю, соединяющую дверцу с корпусом, на которой дверца поворачивается вокруг петли между открытым и закрытым положениями, прямоугольный панельный фильтр, установленный на прямоугольной посадочной поверхности дверцы, по меньшей мере, один панельный воздушный фильтр с зигзагообразным расположением панелей, расположенный в прямоугольном входном отверстии и имеющий прямоугольный периферический фланец с прямоугольной уплотнительной поверхностью, защелку, установленную между дверцей и корпусом, предназначенную для удерживания, по меньшей мере, одного прямоугольного панельного предварительного фильтра, расположенного выше по потоку от, по меньшей мере, одного панельного воздушного фильтра с зигзагообразным расположением панелей, и уплотнитель, расположенный между прямоугольным периферическим фланцем, по меньшей мере, одного панельного воздушного фильтра с зигзагообразным расположением панелей и прямоугольной уплотнительной поверхностью. При этом панельный воздушный фильтр с зигзагообразным расположением панелей имеет множество секций наполнителя фильтра, выступающих от периферического фланца и внутрь корпуса. Техническим результатом является повышение эффективности очистки воздуха от возбудителей болезней и снижение скорости переноса возбудителей болезней по воздуху. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение предназначено для воздушной фильтрации. Фильтр для устройства охлаждения кожуха содержит опорную конструкцию, выполненную с возможностью установки в корпусе, прокладку, герметично зацепляющуюся с опорной конструкцией и выполненную с возможностью зацепления с корпусом, фильтрующий материал, опирающийся на опорную конструкцию. Фильтрующий материал представляет собой безмембранный фильтрующий материал и включает в себя высокопроизводительное сплетение волокон, включающее в себя гидрофобные волокна, увеличивающие класс композитного материала выше MERV 14. Фильтрующий материал электростатически заряжен, образуя электрет, за счет чего фильтрующий материал имеет возможность препятствования проникновению воды, позволяя пройти испытание в соляном тумане в соответствии с требованиями стандартов GR-487-CORE и ASTM B 117. Технический результат: повышение эффективности фильтрации. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 19 ил., 3 пр., 2 табл.

Изобретение предназначено для воздушной фильтрации. Телекоммуникационная станция включает телекоммуникационные электронные компоненты, устройство охлаждения, включающее корпус, внутри которого находятся телекоммуникационные электронные компоненты, В корпусе имеется воздушное впускное отверстие для получения воздуха из внешней среды и фильтрующий элемент, выполненный с возможностью фильтрации воздуха, проходящего через воздушное впускное отверстие. Фильтрующий элемент представляет собой безмембранный фильтрующий элемент и включает фильтрующий материал, включающий в себя опорную подложку и сплетение волокон. Сплетение волокон включает гидрофобные волокна, обеспечивающие композитному материалу эффективность фильтрации выше класса MERV 14. Фильтрующий материал является электретным фильтрующим материалом с электростатическим зарядом, улучшающим эффективность улавливания, и за счет этого фильтрующий элемент имеет возможность успешного прохождения испытания в соляном тумане в соответствии с требованиями стандартов GR-487-CORE и ASTM В 117. Технический результат: повышение эффективности фильтрации. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл., 3 пр.

 


Наверх