Патенты автора БЕРГ Петер (DE)

Изобретение относится к оптимизированному в отношении монтажного пространства размыкателю. Размыкатель (1) содержит, по меньшей мере, два контролируемых электронных конструктивных элемента (EB1, ЕВ2), при этом контролируемые электронные конструктивные элементы закреплены на подложке (Р) с помощью терморазмягчаемого фиксатора, у каждого из электронных конструктивных элементов расположен аккумулятор (D1, D2) энергии, который при размягчении терморазмягчаемого фиксатора сдвигает соответствующий электронный конструктивный элемент по существу параллельно подложке (Р), при этом отсоединяя его, дополнительно содержащий механически сдвигаемый индикатор (ANZ), обеспечивающий индикацию отсоединенности одного или нескольких контролируемых электронных конструктивных элементов, при этом указанный индикатор (ANZ) сдвигается под воздействием отсоединяющегося электронного конструктивного элемента. Техническим результатом является уменьшение трудозатрат. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение надежного соединения прибора защиты от перенапряжений и модуля удаленной сигнализации с возможностью отсроченного дооборудования и механического зондирования механического индикатора. Устройство (1) сборной удаленной сигнализации для нескольких выполненных с возможностью последовательного расположения в ряд приборов защиты от перенапряжений. Каждый прибор защиты от перенапряжений имеет приспособления для пристыковки ассоциированного с ним модуля (FM1, FM2) удаленной сигнализации, имеющего в свою очередь соответствующие приспособления для подстыковки к прибору защиты от перенапряжений, при этом модули (FM1, FM2) удаленной сигнализации также выполнены с возможностью последовательного расположения в ряд. Причем модули (FM1, FM2) удаленной сигнализации на сторонах, которые могут оказаться по соседству со следующим модулем (FM1, FM2) удаленной сигнализации, имеют контакт-детали (KM1,1, KM1,2, KM2,1, KM2,2), что дает возможность последовательного подключения в ряд соседних модулей (FM1, FM2) удаленной сигнализации. В случае неисправности прибора защиты от перенапряжений соответствующий модуль (FM2) удаленной сигнализации прерывает электрическое последовательное подключение с соседним модулем (FM1) удаленной сигнализации или с несколькими соседними модулями удаленной сигнализации. 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к рядной клемме (1), содержащей корпус (2), по меньшей мере два электропроводящих контактных элемента (3, 4), по меньшей мере два соединительных элемента (5) для подключения электрических проводников и по меньшей мере один разделительный элемент (6), подвижно расположенный в корпусе (2) клеммы и имеющий продольную ось (L), в первом положении разделительного элемента (6) электропроводящие контактные элементы (3, 4) соединены друг с другом, а во втором положении разделительного элемента (6) отделены друг от друга. Изобретение обеспечивает возможность уменьшения потребности в конструктивном пространстве для разрыва цепи между контактными элементами и разделительным элементом благодаря тому, что контактные элементы (3, 4) расположены друг за другом в направлении продольной оси (L) разделительного элемента (6), который установлен в корпусе (2) клеммы с возможностью перемещения в направлении своей продольной оси (L), а направление (В) перемещения разделительного элемента (6) отличается от направления (Е) продольной протяженности рядной клеммы (1). 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Устройство (10) защиты от тепловой перегрузки электрического компонента (20), в частности электронного компонента, содержит переключательный элемент (12) для закорачивания выводов (18, 46) компонента (20) или для прерывания токопроводящего соединения (14) между, по меньшей мере, одним из выводов (18) и токопроводящим элементом (16) устройства (10) защиты от тепловой перегрузки, исполнительное устройство (22) для смещения переключательного элемента (12) в соответствующее положение закорачивания или разъединения и чувствительный к теплу срабатывающий элемент (24), вызывающий срабатывание исполнительного устройства (22). Предусмотрено, чтобы исполнительное устройство (22) могло быть переключено для своего активирования из неактивного состояния, в котором переключательный элемент (12) не может быть смещен исполнительным устройством (22) даже при срабатывании под действием срабатывающего элемента (24), в состояние срабатывания, в котором переключательный элемент (12) может смещаться исполнительным устройством (22). Также изобретение относится к соответствующей компоновке, содержащей подложку (44) с токопроводящими дорожками, по меньшей мере, один расположенный на ней компонент (20) и, по меньшей мере, одно соответствующее устройство (10) защиты от тепловой перегрузки. Технический результат- повышение надежности работы устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх