Патенты автора Мироненко Александр Вячеславович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения и ремонта техники и может быть использовано при склеивании однородных изделий из металла, стекла, пластмасс и керамики. Клей содержит компоненты при следующем соотношении, мас.%: акриловый адгезив АН-110 (88-92); лак Ф-40 (8-12). Обеспечивается повышение деформационно-прочностных свойств клея, а именно прочности, относительной деформации и удельной работы разрушения клеевых соединений. 2 ил.

Изобретение относится к композиция для покрытия металлических изделий в узлах машин. Композиция состоит из следующего соотношения ингредиентов (в % по массе): лак Ф-40 - 96...97; алюминиевый нанопорошок - 1,8...2; медный нанопорошок - 1,5...1,7. Композиция обеспечивает повышение деформационно-прочностных свойств, а именно удельной работы разрушения пленок, выполненных заявляемой композицией. 1 ил.

Изобретение относится к химической и машиностроительной промышленности, касается ремонта техники путем нанесения полимерных покрытий на металлические детали и узлы машин, в частности на посадочные места подшипников в металлических деталях машин. Композиция для покрытия содержит следующие компоненты (в % по массе): - лак Ф-40 - 87-88; алюминиевую пудру ПАП-1 - 11,5-12,0 и бронзовый порошок Б1ПП-1 - 0,5-1,0 определенных гранулометрических составов. Изобретение приводит к уменьшению температуры и времени отверждения, сокращению энергозатрат на термическую обработку нанесенного полимерного покрытия, повышению деформационно-прочностных свойств пленок полученных покрытий. 2 ил., 2 табл.

 


Наверх