Патенты автора ВАН ДЕН БИГГЕЛАР Теодорус Йоханнес Петрус (NL)

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано при изготовлении подвесных линейных модульных светильников. Техническим результатом является упрощение сборки и демонтировки светильника. Осветительная система содержит направляющую, имеющую первый и второй рельс, проходящие равноудаленно друг от друга. Первый и второй рельс содержит, соответственно первую и вторую электропроводные шины, электрические изолированные друг от друга. Осветительный модуль содержит первый и второй электрические контакты, и в установленном положении осветительный модуль лежит под действием силы тяжести на первом и втором рельсах. В установленном положении первый и второй электрические контакты создают электрическое соединение с соответствующей одной из электропроводных шин. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может использоваться для подачи мощности к нагрузке. Технический результат состоит в сохранении энергоресурсов. Для этого устройство подачи мощности к нагрузке присоединено к системе емкостной передачи мощности, содержит лист непроводящего материала; и множество проводящих полос, каждые две проводящие полосы являются электрически изолированными друг от друга, при этом лист формирует изолирующий слой системы емкостной передачи мощности, а множество проводящих полос формирует по меньшей мере пару электродов передатчика системы емкостной передачи мощности. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 16 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности передачи энергии. Раскрыты различные приемные электроды для подачи питания на нагрузку, присоединенную к емкостной системе передачи энергии. Согласно изобретению приемные электроды включают в себя первую проводящую пластину (212), соединенную с первым шарниром (211) в форме сферы, при этом первый шарнир в форме сферы соединен с первым приемным электродом (210); и вторую проводящую пластину (222), соединенную со вторым шарниром (221) в форме сферы, при этом второй шарнир в форме сферы соединен со вторым приемным электродом (220), причем второй приемный электрод соединен с катушкой индуктивности емкостной системы передачи энергии, а первый приемный электрод соединен с нагрузкой, при этом катушка индуктивности соединена с нагрузкой для создания резонанса в емкостной системе передачи энергии. Также раскрыто магнитное крепление приемника к передатчику емкостной системы передачи энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к источнику света на СИД (светоизлучающих диодах, LED), содержащему по меньшей мере одну ленту СИД. Техническим результатом является осуществление источника света на СИД с повышенной эффективностью и низкой чувствительностью к перепадам входного напряжения. Результат достигается тем, что источник света на СИД содержит: ленту СИД, питаемую импульсным источником питания, нагрузку, содержащую множество параллельных последовательных компоновок, присоединенных между входными контактами, при этом, каждая последовательная компоновка содержит последовательно цепочку СИД и резистор, и общие контакты резисторов и цепочек СИД все присоединены друг к другу, что обеспечивает низкую рассеиваемую мощность и большую степень независимости от амплитуды напряжения постоянного тока, питающего импульсный источник питания. При этом источник света на СИД позволяет произвольное размещение датчика освещения или присутствия. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Блок (100) лампы, в котором множество источников (120а-е) света управляется посредством блока (110) управления, который приспособлен для управления последовательностью настроек (Sa-е) возбуждения для множества источников света на основании сигнала (Sk) переключения, подаваемого на блок лампы. Блок управления выполнен так, чтобы в зависимости от истекшего времени между деактивацией и последующей повторной активацией сигнала переключения блок управления устанавливал текущие настройки возбуждения предопределенным образом. В пределах первого предопределенного интервала времени применяется последующая настройка возбуждения источников света, через второй предопределенный интервал времени применяется предыдущая настройка возбуждения источников света, а в пределах промежуточного интервала времени, размещенного между окончанием первого предопределенного интервала времени и окончанием второго предопределенного интервала времени, применяется предопределенная настройка возбуждения. Технический результат - повышение качества цветовых настроек системы освещения. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх