Патенты автора Радомский Алексей Николаевич (RU)

Техническое решение относится к подготовке продукта к сушке и может быть использовано, например, во вторичном производстве, а именно при сушке жома, пищевых волокон, арахиса, бобовых культур и других различных продуктов, подверженных предварительной стружке или измельчению. Разравнивающее устройство выполнено в виде разравнивающего вала с очистительным устройством и пальцами, которые установлены по винтовой поверхности. Изобретение надежно и просто в эксплуатации, не требует дополнительных устройств и приспособлений для регулирования и синхронизации рабочих узлов. 2 ил.

Группа изобретений относится к получению пищевых волокон из свекловичного жома, которые имеют широкое применение в отраслях пищевой и непищевой промышленности. Способ производства свекловичных пищевых волокон из свекловичного жома и технологическая линия включает: отжим, подготовку к сушке, сушку, фракционирование, запарку и промывку, отбелку и доотмывку с обезвоживанием. Энергосберегающий способ вторичной переработки сахарной свеклы с конечным получением свекловичных пищевых волокон реализует безотходное воспроизводство сахарной свеклы. Способ производства пищевых волокон из свекловичного жома и технологическая линия для его осуществления позволяет снизить затраты на теплоносители, улучшает качество сушки, производит качественные свекловичные пищевые волокна, а также повышает технико-экономическую эффективность производства пищевых волокон. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к подготовке влажных материалов перед сушкой и может быть использовано, например, во вторичном производстве, а именно: при сушке жома, различных пищевых волокон, микроцеллюлозы и других подобных материалов. Разравнивающее устройство с предварительным отжимом для загрузки в сушилку влажных материалов содержит бункер для подвода материалов, заслонку для регулирования подачи материалов, перфорированную ленту конвейера. Устройство снабжено пресс-валом для легкого предварительного отжима, на котором предусмотрено самоочищение, а также с торцов ленты конвейера установлены желоба для сбора жидкости. Разравнивающий вал выполнен с пальцами, которые установлены по винтовой поверхности с эксцентриком и очистительным устройством. Предлагаемое разравнивающее устройство с предварительным отжимом для загрузки в сушилку влажных материалов несложно в конструктивном исполнении, не требует дополнительных устройств и приспособлений для регулирования и синхронизации рабочих узлов. Устройство надежно и просто в эксплуатации. 3 ил.

 


Наверх