Патенты автора ВАТАНАБЕ Масаки (JP)

Изобретение относится к устройству аккумулирования тепла, в котором теплоаккумулирующий раствор поглощает и высвобождает тепло в жидком состоянии, и к способу его эксплуатации. Устройство (100) аккумулирования тепла включает в себя первый резервуар (10), второй резервуар (20), который расположен над первым резервуаром (10), двухпозиционный клапан (30) и теплоаккумулирующий раствор (40), который размещается в первом резервуаре (10) и втором резервуаре (20). Теплоаккумулирующий раствор (40) способен поглощать тепло и разделяться на первую жидкость и вторую жидкость, имеющую меньшую плотность, чем первая жидкость, при нижней критической температуре раствора или выше ее. Первая жидкость и вторая жидкости способны высвобождать тепло при смешивании друг с другом при нижней критической температуре раствора. Когда теплоаккумулирующий раствор(40) разделяется на первую жидкость и вторую жидкость, первая жидкость размещается в первом резервуаре (10), а вторая жидкость размещается во втором резервуаре (20). Изобретение позволяет использовать устройство аккумулирования скрытого тепла и устройство аккумулирования тепла химической реакции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 ил.

Изобретение относится к машине для производства бумажных трубок, содержащей направляющую для направления подачи бумажного полотна, имеющего множество прорезанных канавок; и устройство для сгибания бумажного полотна и преобразования бумажного полотна в бумажную трубку, при этом устройство для сгибания бумажного полотна содержит гарнитурную ленту, секцию формирования трубки и аппликатор. Секция формирования трубки во время подачи бумажной ленты из бумажного полотна непрерывно формирует бумажную трубку, используя гарнитурную ленту, в то же время удерживая внутреннюю поверхность бумажного полотна в свободном состоянии, и бумажная трубка имеет участок перекрывания, в котором оба боковых края бумажного полотна перекрываются. Тем временем аппликатор наносит клей на один край бумажного полотна до образования участка перекрывания для соединения обоих краев бумажного полотна на участке перекрывания. Благодаря наличию канавок обеспечивается непрерывное и стабильное формирование трубки, без ухудшения жесткости в радиальном и аксиальном направлениях, без использования гибкой полосы. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 19 ил.
Изобретение относится к тонеру и проявителю. Тонер содержит: некристаллическую полиэфирную смолу,краситель, и кристаллическую полиэфирную смолу, причем растворимый в тетрагидрофуране компонент некристаллической полиэфирной смолы имеет средневесовую молекулярную массу от 3000 до 8000, измеренную посредством гельпроникающей хроматографии, причем тонер имеет температуру стеклования А до процесса экстракции тонера с помощью метанола и температуру стеклования В после процесса экстракции тонера с помощью метанола, и разность между А и В (В-А) равна 2,0°C или менее. Технический результат - обеспечение тонера, который обладает улучшенным свойством низкотемпературной фиксации и высокотемпературной устойчивостью при хранении. 2н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 27 пр.

Изобретение относится к тонеру, используемому в процессах формирования полноцветных изображений. Тонер содержит связующую смолу, красящее вещество и фенольный мультимер формулы (1) где R1-R6, R11, R12, R14-R16, R21, R22, R24-R26- атом водорода или заместитель, указанный в формуле; n - целое число, равное 1 или больше, предпочтительно, от 5 до 25. Предложенный тонер обладает повышенной заряжаемостью при количестве зарядов тонера от -80 мкКл/г до -10 мкКл/г, стабильностью зарядов в любых условиях окружающей среды и долговечностью. 12 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл., 16 пр.

Настоящее изобретение относится к тонеру, подходящим образом используемому, например, в электрофотографической, электростатической регистрации и электростатической печати; и к проявителю, устройству для формирования изображения и способу формирования изображения, в каждом используют тонер. Заявленная группа изобретений включает устройство для формирования изображения, тонер, а также способ формирования изображения. При этом тонер содержит: связующую смолу; высвобождающее средство и красящее вещество, где связующая смола содержит кристаллическую полиэфирную смолу и некристаллическую полиэфирную смолу, где высвобождающее средство имеет эндотермическую пиковую температуру от 60°C до 80°C при втором подъеме температуры в дифференциальной сканирующей калориметрии, и где высвобождающее средство представляет собой сложноэфирный воск, который отвечает следующим выражениям (1) и (2): 1,1 Па·с ≤ η×a ≤ 2,0 Па·с Выражение (1) 0,001 ≤ η×b/η×a ≤ 1,00 Выражение (2) где в выражениях (1) и (2) η×a обозначает комплексную вязкость (Па·с), которую определяют посредством измерения динамической вязкоупругости высвобождающего средства при частоте измерения 6,28 рад/с, и η×b обозначает комплексную вязкость (Па·с), которую определяют посредством измерения динамической вязкоупругости высвобождающего средства при частоте измерения 62,8 рад/с. Технический результат заключается в том, чтобы предоставить тонер, который проявляет хорошие закрепляющие свойства при 150°C или ниже для того, чтобы формировать хорошие закрепленные изображения, и который, даже при использовании в высокоскоростных копировальных аппаратах, может сильно подавлять загрязнение внутри копировальных аппаратов из-за летучих восковых пылевых частиц и высвобождения пылевых частиц наружу. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к тонеру и способу его получения, а также к способу формирования изображения. Тонер содержит полимерное связующее, содержащее сложноэфирную связь, красящее вещество и разделительную добавку. При этом тонер содержит частицы основы, и каждая из частиц основы содержит полимерное связующее и разделительную добавку. Разделительная добавка включает первое соединение сложного C30-C50 алкилмоноэфира и второе соединение сложного C30-C50 алкилмоноэфира. Число атомов углерода первого соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира отличается от числа атомов углерода второго соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира. Количество первого соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира является наибольшим, а количество второго соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира является вторым по величине или таким же, как количество первого соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира. Количество первого соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира составляет 44% по массе или более, но менее 50% по массе по отношению к разделительной добавке. Количество второго соединения сложного C30-C50 алкилмоноэфира составляет 10% по массе или более, но менее 50% по массе по отношению к разделительной добавке. Технический результат - получение тонера с превосходной низкотемпературной закрепляемостью, широким диапазоном температур закрепления, превосходной отделяемостью даже при высоких температурах закрепления, превосходной эффективностью переноса и низким загрязнением в аппарате. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 1 ил., 31 пр.

 


Наверх