Патенты автора ЯНАСИМА Такуо (JP)

Данный подгузник (50В) представляет собой одноразовый подгузник типа трусов, который выполнен с наружным основным элементом (3), образующим наружную поверхность, и в котором две боковые герметично соединенные части (4, 4), часть (8), представляющая собой отверстие для талии, и две части (9, 9), представляющие собой отверстия для ног, образованы за счет соединения правого и левого краев наружного основного элемента (3) в передней части (F) основного элемента и правого и левого краев наружного основного элемента (3) в задней части (R) основного элемента, при этом боковые герметично соединенные части (4) имеют герметичные краевые части (41), в которых краевая часть (3F) наружного основного элемента в передней части основного элемента и краевая часть (3R) наружного основного элемента в задней части основного элемента соединены в сплавленной части в виде непрерывной линии, проходящей в продольном направлении боковых герметично соединенных частей, и боковые герметично соединенные части (4) частично имеют негерметичную часть (42), в которой краевая часть (3F) наружного основного элемента в передней части основного элемента и краевая часть (3R) наружного основного элемента в задней части основного элемента обращены друг к другу в несоединенном состоянии. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Группа изобретений относится к способу изготовления скрепленного сплавлением листового изделия, скрепленному листовому изделию, изготовленному способом по изобретению, способу изготовления поглощающего изделия и устройству для изготовления скрепленного сплавлением листового изделия. Способ изготовления скрепленного сплавлением листового изделия включает приведение одной поверхности стопы (10) лентообразных листов (например, непрерывного подгузника), в которой (в котором) множество листов уложены в стопу, в контакт с опорным элементом (21), который имеет части (27) для прохождения света, через которые может проходить лазерный луч (30). Осуществляют облучение лазерным лучом (30) с длиной волны, которая поглощается листами, образующими стопу (10) листов, и вызывает выделение тепла листами сдавленной стопы (10) лентообразных листов через части (27) для прохождения света со стороны опорного элемента (21). Стопу (10) лентообразных листов разделяют на части при одновременном сплавлении разрезанных краев сдавленного множества листов, образованных посредством разделения, для образования герметично скрепленного края (4) (бокового шва). Края множества листов сплавлены в состоянии, когда листы уложены друг на друга в стопу и разрезанные их края сдавлены. Способом по изобретению получают скрепленное листовое изделие, например поглощающее изделие. Устройство для изготовления скрепленного сплавлением листового изделия содержит основные узлы для осуществления операций способа по изобретению. Технический результата, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в том, чтобы обеспечить необходимое качество и герметичность при скреплении краевых частей листов сплавлением и изготовить поглощающие изделия, которые при контакте с кожей пользователя обеспечивают мягкую текстуру. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Абсорбирующее изделие содержит наружный покрывающий элемент и абсорбирующий комплект, прикрепленный к внутренней стороне наружного покрывающего элемента. Наружный покрывающий элемент имеет переднюю, промежностную и заднюю части. Боковые края передней и задней части соединены вместе для образования двух противоположных боковых непроницаемых швов, в которых наружный покрывающий элемент имеет не скрепленный край, расположенный вдоль каждого из боковых краев каждой из передней и задней частей ближе к промежностной части. Наружный покрывающий элемент включает в себя наружный лист, внутренний лист и эластичные элементы, расположенные между двумя листами. Наружный покрывающий элемент имеет эластифицированную поясную зону, эластифицированную зону, расположенную ниже пояса, и эластифицированную удлиняющую зону. При надевании натягиваемого абсорбирующего изделия на носителя, не скрепленные края передней и задней частей отделяются друг от друга таким образом, что боковой край передней части и боковой край задней части образуют форму перевернутой буквы Y. Промежностная часть наружного покрывающего элемента имеет два противоположных, вогнутых внутрь боковых края, и эластичные элементы для ног отсутствуют вдоль указанных вогнутых краев. Обеспечивается повышение прилегаемости вокруг ног без чрезмерного стягивания. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к натягиваемому поглощающему изделию и способу его изготовления. Изделие содержит передний и задний наружные покрывающие элементы и поглощающий комплект, два боковых непроницаемых шва. Каждый из переднего и заднего наружных покрывающих элементов имеет постоянный размер в поперечном направлении на их длине в продольном направлении, причем они имеют большую длину по сравнению с боковыми непроницаемыми швами в продольном направлении, и имеет удлиняющую часть, проходящую вниз от боковых непроницаемых швов. Удлиняющая часть переднего и/или заднего наружного покрывающего элемента имеют эластифицированную зону, обладающую способностью к растяжению и стягиванию в поперечном направлении в зоне, расположенной в поперечном направлении снаружи от каждого бокового края поглощающего комплекта. Боковой край удлиняющей части переднего наружного покрывающего элемента и боковой край удлиняющей части заднего наружного покрывающего элемента с каждой стороны изделия отделяются друг от друга в направлении передней стороны и задней стороны для образования вогнутой в направлении вниз краевой линии вдоль окружной периферии ноги носителя. Обеспечивается защита от чрезмерного увлажнения кожи и комфорт для носителя. 5 н. и 16 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх