Патенты автора ХАРВИ Северин Люк Рамзес (NL)

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для механического массажа. Массажное устройство с двигателем, содержащее приводной вал, имеющий ось вращения, и массажную головку с поверхностью, взаимодействующей с кожей. Массажная головка выполнена с возможностью прикрепления к указанному приводному валу для одновременного вращения вокруг указанной оси и вибрирования в направлении вдоль указанной оси. Массажная головка содержит центральную ступицу и массажные элементы, каждый из которых расположен по радиусу от центральной ступицы и которые отстоят друг от друга в направлении по окружности вокруг оси, причем массажные элементы представляют собой лепестки, образующие с центральной ступицей одно целое и расположенные с равными промежутками по всей длине окружности массажной головки, причем центральная ступица имеет поверхность, выступающую в осевом направлении за лепестки. Изобретение позволяет производить механический массаж, обеспечивающий массажный эффект, подобный рукам массажиста, техникой поколачивания и поглаживания. 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Биомедицинский электрод содержит плоскую верхнюю часть, нижнюю часть и электродный материал. Плоская верхняя часть имеет отверстие. Нижняя часть имеет гибкий фланец с направленным вверх скосом, выступающий вверх головной участок и фланец, расположенный в месте перехода между головным участком и гибким фланцем. Головной участок может быть зафиксирован в отверстии верхней части посредством посадки с натягом или защелкивающего соединения. Выступающая вверх головка расположена на гибком фланце. Фланец расположен таким образом, чтобы обеспечивать упор, задающий смещение по высоте в вертикальном направлении, для создания предварительно заданного отклонения гибкого фланца, с возможностью формирования заданной силы в вертикальном направлении после того, как посадка с натягом между верхней частью и нижней частью будет завершена и плоская верхняя часть вместе с электродным материалом прижата к гибкому фланцу и остановлена фланцем в положении, при котором выступающий вверх головной участок зафиксирован в отверстии верхней части. Достигается обеспечение быстрого и надежного соединения при использовании электрода. 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел магнитного соединителя в приборе чрезкожной электронейростимуляции содержит первую часть соединителя и вторую часть соединителя. При соединении они задают зону соединения, на которой первая поверхность соединения перекрывает вторую поверхность соединения, так что между по меньшей мере частью первой поверхности соединения и по меньшей мере частью второй поверхности соединения в зоне соединения может быть передан электрический сигнал. По меньшей мере одна из первой части соединителя и второй части соединителя содержит магнит, и по меньшей мере другая из первой части соединителя и второй части соединителя содержит намагничиваемый материал, так что когда первая часть соединителя и вторая часть соединителя соединены, первая и вторая поверхности соединения притягиваются друг к другу посредством магнитной силы; и при этом первая и вторая части соединителя выполнены так, что магнитная сила между первой и второй поверхностями соединения значительно слабее в первой части зоны соединения, чем во второй части зоны соединения. Группа изобретений позволяет усилить соединение. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Биомедицинская электродная подушка для создания электрического контакта с биологическим объектом содержит электрод с электродным выводом, контактным элементом, электрически изолирующей удерживающей сеткой, подкладочным слоем. Контактный элемент расположен на электродном выводе. Электродный вывод выполнен с возможностью приведения в электрический контакт с биологическим объектом через контактный элемент. Удерживающая сетка покрывает контактный элемент, содержит отверстия и прикреплена к подкладочному слою. Контактный элемент выполнен с возможностью непосредственного контакта с биологическим объектом через отверстия сетки и размещен в проеме подкладочного слоя. Достигается надежный электрический контакт электродов с кожей пациента. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

АДАПТЕР // 2653632
Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам формирования электрического соединения между медицинским устройством и электродом для закрепления на теле человека. Адаптер для формирования электрического соединения между медицинским устройством, содержащим соединитель первого типа, и электродом, содержащим соединитель второго типа, содержит первую соединительную часть, сформированную с возможностью взаимодействия с соответствующей соединительной частью на одном из медицинского устройства и электрода, чтобы формировать с ним механическое и электрическое соединение, и вторую соединительную часть, содержащую участок магнитного или ферромагнитного материала, расположенный с возможностью магнитного притяжения к соответствующему магниту или участку ферромагнитного материала, содержащемуся в части магнитного соединителя на каком-то другом из медицинского устройства и электрода, чтобы формировать с ним магнитное и электрическое соединение, при этом первая соединительная часть электрически соединяется со второй соединительной частью. Электродный комплект содержит электрод. Узел соединителя для формирования электрического соединения между медицинским устройством и электродом содержит адаптер, медицинское устройство, содержащее одно из i) части магнитного соединителя, расположенной с возможностью магнитного притяжения к участку магнитного или ферромагнитного материала во второй соединительной части (44) адаптера, или ii) части механического соединителя, сформированной с возможностью взаимодействия с первой соединительной частью адаптера, и электрод, содержащий соответственно что-то другое из i) части механического соединителя, сформированной с возможностью взаимодействия с первой соединительной частью адаптера, или ii) части магнитного соединителя, расположенной с возможностью магнитного притяжения к участку магнитного или ферромагнитного материала во второй соединительной части адаптера. Использование группы изобретений позволяет упростить соединение и разъединение медицинского устройства с электродами. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.
Настоящее изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой композицию для лосьона для бритья, содержащую один или несколько низкомолекулярных полиэтиленгликолей (LMW-PEG) и один или несколько высокомолекулярных полиэтиленгликолей (HMW-PEG), где один или несколько LMW-PEG имеют молекулярную массу в пределах от 200 до 500 дальтон, где один или несколько HMW-PEG имеют молекулярную массу в пределах от 8000 до 45000 дальтон и где массовое отношение одного или нескольких LMW-PEG к одному или нескольким HMW-PEG находится в пределах от 2:1 до 8:1. Изобретение обеспечивает уменьшение трения. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх