Патенты автора ЗЕЙДЕРВАРТ Яспер (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам для обработки кожи. Устройство для обработки кожи с использованием нетепловой плазмы содержит узел электродной головки и рукоятку, включающую в себя приводной механизм, содержащий источник питания, выполненный с возможностью генерирования указанного низковольтного электрического сигнала, при этом узел электродной головки и приводной механизм включают в себя взаимодействующие элементы, выполненные с возможностью разъемного соединения узла электродной головки с приводным механизмом и электрического соединения источника питания с трансформатором. Узел электродной головки включает в себя обращенный к коже электрод, предназначенный для прикладывания к коже во время обработки, трансформатор, выполненный с возможностью преобразования низковольтного электрического сигнала в высоковольтный электрический сигнал, и генератор, выполненный с возможностью приема высоковольтного электрического сигнала и возбуждения нетепловой плазмы на обращенном к коже электроде. Использование изобретений позволяет повысить компактность устройства для обработки кожи и безопасность для пользователя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам обработки кожи с использованием нетермической плазмы. Устройство для обработки кожи с использованием нетермической плазмы содержит корпус, имеющий взаимодействующий с кожей электрод для наложения на кожу в процессе обработки, генератор нетермической плазмы на взаимодействующем с кожей электроде, а также изолирующий элемент для изоляции области, окружающей взаимодействующий с кожей электрод в период времени, отличный от времени обработки, так что нетермическая плазма, сгенерированная на взаимодействующем с кожей электроде в упомянутой области, стерилизует взаимодействующий с кожей электрод. Способ стерилизации взаимодействующего с кожей электрода устройства содержит этапы, на которых располагают изолирующий элемент относительно корпуса так, что изолирующий элемент изолирует область, окружающую взаимодействующий с кожей электрод, и активируют генератор, так что нетермическая плазма генерируется на взаимодействующем с кожей электроде в упомянутой области и стерилизуют взаимодействующий с кожей электрод. Использование изобретений позволяет снизить бактериальное заражение области взаимодействия с кожей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.
Настоящее изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой композицию для лосьона для бритья, содержащую один или несколько низкомолекулярных полиэтиленгликолей (LMW-PEG) и один или несколько высокомолекулярных полиэтиленгликолей (HMW-PEG), где один или несколько LMW-PEG имеют молекулярную массу в пределах от 200 до 500 дальтон, где один или несколько HMW-PEG имеют молекулярную массу в пределах от 8000 до 45000 дальтон и где массовое отношение одного или нескольких LMW-PEG к одному или нескольким HMW-PEG находится в пределах от 2:1 до 8:1. Изобретение обеспечивает уменьшение трения. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх