Патенты автора Кашкин Владимир Александрович (RU)

Группа изобретений относится к медицине и касается состава неинвазивного применения для длительной терапии хронического болевого синдрома и предотвращающего развитие толерантности к анальгетическому эффекту морфина, включающего ядро, покрытое кишечнорастворимой оболочкой, которое содержит в качестве действующего ингредиента тридекапептид H-Tyr-D-Arg-Phe-Gly-(D-Arg)8-Gly-OH*10HCl и в качестве целевых вспомогательных компонентов модифицированный молочный сахар и/или двухосновный фосфат кальция безводный и соль стеариновой кислоты. Группа изобретений также касается способа получения указанного состава. Группа изобретений обеспечивает равномерный и быстрый профиль высвобождения тридекапептида, высокую прочность на излом и на истирание, стабильность действующего ингредиента в процессе хранения и срок годности более двух лет. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Представлен аналог эксенатида формулы H-His-Gly-Glu-Gly-Thr-Phe-Thr-Ser-Asp-Leu-Ser-Lys-Gln-Gly-Glu-Glu-Glu-Ala-Val-Arg-Leu-Phe-Ile-Glu-Trp-Leu-Lys-Asn-Gly-Gly-Pro-Ser-Ser-Gly-Ala-Pro-Pro-Pro-Ser-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-Gly-OH. Изобретение позволяет лечить и проводить профилактику сахарного диабета, а также лечить и проводить профилактику осложнений сахарного диабета 2-го типа, таких как диабетическая нейропатия, мышечная дистрофия и эндотелиопатия. 3 ил., 7 табл., 13 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается применения ундекапептида - H-Tyr-Pro-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-Gly-OH·9HCl в качестве анальгетического средства. Группа изобретений также касается лекарственной формы, содержащей в качестве действующего вещества указанный пептид для лечения острых и хронических болевых синдромов. Изобретение обеспечивает устойчивый и продолжительный анальгетический эффект как при парентеральном, так и при пероральном путях введения. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к применению тридекапептида H-Tyr-D-Arg-Phe-Gly-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-Gly-OH·10HCl в качестве анальгетического средства, а также к лекарственной форме, содержащей тридекапептид H-Tyr-D-Arg-Phe-Gly-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-D-Arg-Gly-OH·10HCl. Заявленная группа изобретений является эффективной в купировании острого болевого синдрома, в экстремальной медицине и терапии хронического болевого синдрома, в частности на поздних стадиях онкологических заболеваний. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл.

 


Наверх