Патенты автора РИВАЛЬ Марк (FR)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к автоматическим выключателям. Техническим результатом является увеличение надежности. Воздушный автоматический выключатель содержит два разделяемых электрических контакта, подсоединенных к клеммам для ввода и вывода электрического тока, и камеру (18) для гашения электрической дуги, включающую в себя стопу (20) разделительных пластин (22), которые разнесены друг от друга, и боковые стенки (24), расположенные на каждой стороне от стопы (20) и включающие в себя полиамидную ткань, пропитанную термоотверждаемой смолой и лишенную стеклянных волокон. Технический результат достигается за счет того, что дугогасительная камера (18) дополнительно снабжена защитными элементами (40), выполненными из полиамида с перекрестно-сшитой структурой. Указанные элементы расположены в областях соединения между боковыми стенками (24) и удерживающими пластинами (22), при этом защитные элементы (40) закрывают углы (49) разделительных пластин (22), смежные боковым стенкам (24), чтобы отделить указанные углы (49) разделительных пластин (22) от электрических контактов. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электрическому устройству для прерывания электрического тока, содержащему камеру (20) гашения электрической дуги для гашения электрической дуги, сформированной на участке разъединения электрических контактов, обеспеченную выпускным соплом (24) гасящих газов, и систему (26) фильтрации гасящих газов, расположенную у выпуска выпускного сопла и содержащую фильтр (28) и рассеиватель (30) газов, который содержит наложенные между собой центральный слой и два внешних слоя, выполненных с каждой стороны от данного центрального слоя, причем центральный слой обеспечен первыми сквозными отверстиями, каждый внешний слой обеспечен вторыми сквозными отверстиями, данные первые отверстия смещены относительно данных вторых отверстий так, что каждое из вторых отверстий обнаруживается на твердой части центрального слоя без какого-либо любого первого отверстия. Техническим результатом является обеспечение более эффективной защиты от риска закольцовывания тока дуги в фильтр. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к автоматическому выключателю (1) электрической цепи, содержит по меньшей мере одну первую неподвижную контактную площадку (18), узел (14) опоры, снабженный по меньшей мере одной второй контактной площадкой и выполненный с возможностью поворота вокруг главной оси между первым положением, в котором вторая контактная площадка находится в контакте с первой контактной площадкой, и вторым положением, в котором вторая контактная площадка отделена от первой контактной площадки, и дугогасительную камеру, содержащую пакет пластин (24), верхний направляющий дугу рог, нижний направляющий дугу рог (28), снабженный по меньшей мере одним отгибом (44), и экран, выполненный из изолирующего материала, окружающий нижний направляющий дугу рог, два выступа (48), выполненные из газогенерирующего материала, расположены на экране между нижним направляющим дугу рогом и верхним направляющим дугу рогом, и обращены к отгибу нижнего направляющего дугу рога, выступы имеют призматическую или псевдопризматическую форму. Техническим результатом является обеспечение возможности центрирования электрической дуги с охлаждением ее за счет генерирования газа. 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к дугогасителю для электрического распределительного оборудования. Способ для устранения и ограничения повреждения, вызываемого дугами, образуемыми на открытых проводах в электрическом распределительном оборудовании, предполагает использование склонности дуги к перемещению по направлению от источника тока и по направлению к наконечникам проводов. Дугогаситель помещается над наконечниками провода для захвата дуги по мере того, как она перемещается по направлению к наконечникам проводов. Внутри дугогасителя форма дуги приводится в соответствие геометриям, предназначенным для растягивания и удлинения дуги до такой степени, когда она больше не может поддерживаться и гасится. Техническим результатом является ограничение воздействия дугообразования в электрическом распределительном оборудовании. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к электрическим коммутационным устройствам, в частности к прерывателям цепи. Техническим результатом является обеспечение коммутационного устройства эффективным средством для удаления охлаждающих газов. Предложено коммутационное устройство (600), имеющее, по меньшей мере, один однополюсной отключающий блок (10), который содержит: подвижный контактный мостик (22), пару неподвижных контактов (41, 51), функционирующих в сочетании с подвижным контактным мостиком и соответственно соединенных с проводником (4, 5) входного тока, и две дугогасительные камеры (24), открывающиеся на открывающийся объем контактного мостика (22) и содержащие набор, по меньшей мере, из двух деионизирующих ребер (25), отделенных друг от друга газообменным пространством. Каждая дугогасительная камера (24) соединена, по меньшей мере, с одним выпускным каналом (38, 42) для охлаждающего газа, при этом выпускные каналы открываются на панель со стороны линии корпуса (12) отключающего блока (10), а упомянутая панель со стороны линии расположена напротив еще одной панели со стороны нагрузки, выполненной с возможностью нахождения в контакте с устройством (7) отключения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к однополюсному размыкающему блоку. Техническим результатом является создание размыкающего блока с поворотной штангой, содержащего эффективное уплотнительное средство. Предложен однополюсный размыкающий блок, содержит: контактный мост (22), по меньшей мере, один неподвижный контакт (41, 51), работающий совместно с контактным мостом, а также поворотную штангу (26), имеющую поперечное отверстие (21), в котором располагается контактный мост, выступающий с каждой стороны штанги (26), причем штанга (26) вставлена между двумя боковыми панелями (14) размыкающего блока. Контактный мост содержит два уплотнительных фланца (27), размещенных соответственно между радиальными поверхностями поворотной штанги (26) и боковыми панелями (14). По меньшей мере, одна дугогасительная камера (24) сообщается с открытым пространством контактного моста (22). Поворотная штанга (26) содержит, по меньшей мере, один канал (29), соединенный с поперечным приемным отверстием (21). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх