Патенты автора ГРЮМЕЛЬ Кристоф (FR)

Электрическое коммутационное устройство (10) содержит защитный корпус (15), по меньшей мере один коммутирующий элемент (20А, 20В, 20С), приспособленный для переключения между первым положением, позволяющим протекание электрического тока, и вторым положением, препятствующим протеканию электрического тока, механизм (25) для управления упомянутым одним или каждым коммутирующим элементом (20А, 20В, 20С), по меньшей мере один вспомогательный блок (35), расположенный в корпусе (15), причем вспомогательный блок (35) выполнен с возможностью перемещения относительно корпуса (15) и приспособлен для выполнения функции, связанной с механизмом (25) управления, устройство содержит механический опорный элемент (30), общий для механизма (25) управления и для каждого вспомогательного блока (35), для размещения механизма (25) управления и каждого вспомогательного блока (35) в корпусе (15). Техническим результатом является повышение надежности. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Распределительное устройство 600 содержит основной узел Вр, поддерживающий приводной механизм 8 и по меньшей мере первый дополнительный узел Ва1. Узлы содержат поворотную тягу 26, присоединенную к подвижному контактному мосту 22, направляемому с возможностью поворота вокруг оси Z. Неподвижные контакты 41, 51 взаимодействуют с подвижным контактным мостом. Приводной механизм 8 управляет по меньшей мере одним ведущим стержнем 30, угловое перемещение которого приводит к угловому перемещению подвижных контактных мостов 22 между открытым и закрытым положениями. Средство компенсации содержит упор 60, в который упирается ведущий стержень30 в закрытом положении, ограничивая перемещение стержня на уровне первого узла Ва1 и прилагая вращательный момент к стержню для удерживания его параллельно оси Z. Технический результат - повышение эффективности переключения узлов за счет преодоления дисбаланса сил, прилагаемых на уровне контактов. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электрическим коммутационным устройствам, в частности к прерывателям цепи. Техническим результатом является обеспечение коммутационного устройства эффективным средством для удаления охлаждающих газов. Предложено коммутационное устройство (600), имеющее, по меньшей мере, один однополюсной отключающий блок (10), который содержит: подвижный контактный мостик (22), пару неподвижных контактов (41, 51), функционирующих в сочетании с подвижным контактным мостиком и соответственно соединенных с проводником (4, 5) входного тока, и две дугогасительные камеры (24), открывающиеся на открывающийся объем контактного мостика (22) и содержащие набор, по меньшей мере, из двух деионизирующих ребер (25), отделенных друг от друга газообменным пространством. Каждая дугогасительная камера (24) соединена, по меньшей мере, с одним выпускным каналом (38, 42) для охлаждающего газа, при этом выпускные каналы открываются на панель со стороны линии корпуса (12) отключающего блока (10), а упомянутая панель со стороны линии расположена напротив еще одной панели со стороны нагрузки, выполненной с возможностью нахождения в контакте с устройством (7) отключения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к однополюсному размыкающему блоку. Техническим результатом является создание размыкающего блока с поворотной штангой, содержащего эффективное уплотнительное средство. Предложен однополюсный размыкающий блок, содержит: контактный мост (22), по меньшей мере, один неподвижный контакт (41, 51), работающий совместно с контактным мостом, а также поворотную штангу (26), имеющую поперечное отверстие (21), в котором располагается контактный мост, выступающий с каждой стороны штанги (26), причем штанга (26) вставлена между двумя боковыми панелями (14) размыкающего блока. Контактный мост содержит два уплотнительных фланца (27), размещенных соответственно между радиальными поверхностями поворотной штанги (26) и боковыми панелями (14). По меньшей мере, одна дугогасительная камера (24) сообщается с открытым пространством контактного моста (22). Поворотная штанга (26) содержит, по меньшей мере, один канал (29), соединенный с поперечным приемным отверстием (21). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх