Патенты автора ГОННЕ Жан-Поль (FR)

Изобретение относится к дугогасителю для электрического распределительного оборудования. Способ для устранения и ограничения повреждения, вызываемого дугами, образуемыми на открытых проводах в электрическом распределительном оборудовании, предполагает использование склонности дуги к перемещению по направлению от источника тока и по направлению к наконечникам проводов. Дугогаситель помещается над наконечниками провода для захвата дуги по мере того, как она перемещается по направлению к наконечникам проводов. Внутри дугогасителя форма дуги приводится в соответствие геометриям, предназначенным для растягивания и удлинения дуги до такой степени, когда она больше не может поддерживаться и гасится. Техническим результатом является ограничение воздействия дугообразования в электрическом распределительном оборудовании. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к электрическим коммутационным устройствам, в частности к прерывателям цепи. Техническим результатом является обеспечение коммутационного устройства эффективным средством для удаления охлаждающих газов. Предложено коммутационное устройство (600), имеющее, по меньшей мере, один однополюсной отключающий блок (10), который содержит: подвижный контактный мостик (22), пару неподвижных контактов (41, 51), функционирующих в сочетании с подвижным контактным мостиком и соответственно соединенных с проводником (4, 5) входного тока, и две дугогасительные камеры (24), открывающиеся на открывающийся объем контактного мостика (22) и содержащие набор, по меньшей мере, из двух деионизирующих ребер (25), отделенных друг от друга газообменным пространством. Каждая дугогасительная камера (24) соединена, по меньшей мере, с одним выпускным каналом (38, 42) для охлаждающего газа, при этом выпускные каналы открываются на панель со стороны линии корпуса (12) отключающего блока (10), а упомянутая панель со стороны линии расположена напротив еще одной панели со стороны нагрузки, выполненной с возможностью нахождения в контакте с устройством (7) отключения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к однополюсному размыкающему блоку. Техническим результатом является создание размыкающего блока с поворотной штангой, содержащего эффективное уплотнительное средство. Предложен однополюсный размыкающий блок, содержит: контактный мост (22), по меньшей мере, один неподвижный контакт (41, 51), работающий совместно с контактным мостом, а также поворотную штангу (26), имеющую поперечное отверстие (21), в котором располагается контактный мост, выступающий с каждой стороны штанги (26), причем штанга (26) вставлена между двумя боковыми панелями (14) размыкающего блока. Контактный мост содержит два уплотнительных фланца (27), размещенных соответственно между радиальными поверхностями поворотной штанги (26) и боковыми панелями (14). По меньшей мере, одна дугогасительная камера (24) сообщается с открытым пространством контактного моста (22). Поворотная штанга (26) содержит, по меньшей мере, один канал (29), соединенный с поперечным приемным отверстием (21). 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх