Патенты автора КРАУЕР Юрг (CH)

Изобретение может быть использовано для запирания отверстий, подвергающихся действию внутреннего давления, предпочтительно отверстий в двигателе, или клапанных блоках, или контейнерах. Запорный элемент включает главный корпус (1), имеющий форму рукава, внешняя окружность которого в установленном состоянии плотно примыкает к внутренней поверхности (2) отверстия (3). Главный корпус и расширяющийся корпус (4) соединены изогнутой областью перехода (8). Запорный элемент вставляют в отверстие (3) и затем впрессовывают в него путем приложения давления к расширяющемуся корпусу (4). Поскольку запорный элемент впрессован в отверстие (3), расширяющийся корпус (4) задвинут в главный корпус (1) за счет деформации главного корпуса (1) в радиальном направлении к внутренней поверхности (2) отверстия (3). Запорный элемент прост в изготовлении и способен противостоять сравнительно высоким внутренним давлениям. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к запорным или крепежным элементам для установки в отверстии (12) в детали (11) такого типа, как отверстие в двигателе, клапанном блоке, гидравлическом устройстве или контейнере. Крепежный элемент снабжен, по крайней мере, одним электрическим элементом (20), расположенным в элементе (10) или на элементе (70), предназначенным для передачи и/или получения электрических сигналов. Элемент (10) снабжен основным корпусом (15), имеющим форму рукава, который может быть вставлен в отверстие (12), а внешняя окружность корпуса в установленном состоянии плотно прилегает ко внутренней поверхности отверстия (12), и расширяющим корпусом (16), который может распирать этот основной корпус (15) в отверстии (12). В установленном состоянии электрический элемент (20) предпочтительно размещен так, что он граничит с полостью (12') образованной в отверстии (12), и таким образом контактирует с расположенной в отверстии (12) средой с целью измерения. При использовании изобретения в дополнение к функции закрытия и/или закрепления указанный элемент обеспечит выполнение одного или более измерений. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройствам для перекрытия отверстий в корпусах, трубопроводах и сосудах, находящихся под давлением текучей среды. Запирающий элемент в соответствии с изобретением представляет собой натяжной стержень (1), который может быть растянут, и головка которого выполнена в виде запирающего диска (2), который может быть расширен в сторону от натяжного стержня. Указанный запирающий диск в установленном состоянии прижат к внутренней стене (6) отверстия, таким образом запирая его. Когда достигается определенное растягивающее напряжение, натяжной стержень (1) отделяется от запирающего диска (2) в заранее определенной точке разрыва (7) натяжного стержня. Простой в обращении натяжной стержень облегчает установку запирающего элемента в отверстие компонента. Поскольку запирающий диск (2) прижат к наружной части контрдержателя (9) во время установочного процесса, он может быть вставлен в отверстие. Ограничение растягивающего напряжения за счет заранее определенной точки разрыва позволяет перекрыть отверстие с заданным запирающим усилием. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к запирающему элементу для герметизации отверстий, подвергающихся воздействию внутреннего давления, включающему полый цилиндрический основной корпус, который может быть вставлен в отверстие по существу без зазора, и шляпоподобный расширяющий элемент, который вжат в основной корпус. Указанный расширяющий элемент в собранном состоянии радиально прижат ко внутренней стенке основного корпуса, а основной корпус расширен и прижат к стенке отверстия, подлежащего герметизации. Основной корпус имеет запирающее основание, которое имеет периферическую радиальную кольцевую поверхность и связанную с ней имеющую небольшую конусность коническую поверхность, при этом в процессе работы запирающее основание прижимается к торцевой поверхности расширяющего элемента под действием внутреннего давления и изгибается по внутреннему и внешнему краю торцевой поверхности и деформируется, расширяясь радиально. Это приводит к усилению крепления запирающего элемента в материале компонента, причем, в то же время, приводит к самоукреплению выжимной силой, необходимой для извлечения запорного элемента. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх