Патенты автора Костин Кирилл Константинович (RU)

Устройство для привития профессиональных навыков обучаемым по огневой и тактической подготовке содержит пульт управления, проекционную установку, устройство отображения результатов стрельбы, связанные с пультом управления, модемный блок. Модемный блок связан с пультом управления по радиоканалу с радиоуправляемым контроллером, который в свою очередь соединен с проекционной установкой и устройством отображения результатов стрельбы. Устройство содержит источник питания, связанный с проекционной установкой, радиоуправляемым контроллером и устройством отображения результатов стрельбы. Технический результат - повышение качества обучения. 2 ил.

Изобретение относится к способам обучения с использованием тренажеров, а именно к обучению специалистов воздушно-десантной подготовки по контрольной проверке средств десантирования, установленных на технике и/или грузах, готовящихся к десантированию из грузовых отсеков самолетов парашютным способом. Способ обучения специалистов по контролю и проверке средств десантирования, установленных на технике и/или грузах, готовых к десантированию, включает формирование управляемых программ стереоизображений файлов с применением системы дополненной реальности, включающей очки с двумя прозрачными микродисплеями, аудиосистемой. Проверка и сравнение фиксации и установки средств десантирования на технике и грузах с эталонной произведенной программой распознавания образов нейронной системой, расположенной в компьютере инструктора, производится в реальном времени. Эталонная производная программа фиксируется, воспроизводится и передается видеоизображением и аудиосигналами на микродисплеи и динамики очков системы дополненной реальности. Система дополнительной реальности содержит очки с двумя прозрачными микродисплеями, аудиосистему и систему передачи данных. Повышается эффективность обучения. Повышается уровень подготовки обучаемых. 1 ил.

Изобретение относится к парашютно-десантной технике. Тренажер содержит стойку, жестко закрепленную в фундаменте, стрелу и кресло парашютиста, жестко соединенное со стрелой и моделирующее направление динамических нагрузок. Введен механизм привода вращения вала для придания вращающего момента парашютисту вокруг своей оси, моделирующий отказ основного парашюта, и макет запасного парашюта со страховочным звеном, выполненным с возможностью обрыва и предназначенным для имитации отработки элемента применения запасного парашюта при частичном или полном отказе основного парашюта. Изобретение направлено на повышение качества подготовки парашютистов. 2 ил.

 


Наверх