Патенты автора МОУЛСЛИ Тимоти Джеймс (NL)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в повышении надежности поддержки канала PDCCH, по которому передаются управляющие сигнальные сообщения о распределении ресурсов передачи. Вторичная станция осуществляет поиск PDCCH в пространствах поиска по множеству компонентных несущих, причем компонентные несущие содержат опорную несущую и множество других несущих, а пространства поиска изменяются во времени предварительно сконфигурированным образом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ содержит (а) конфигурирование вторичной станции осуществлять поиск в первых пространствах поиска, которые содержат определенное число наборов ресурсов, причем набор ресурсов используется для передачи управляющего сообщения вторичной станции, (b) конфигурирование вторичной станции посредством сообщения конфигурирования, осуществлять поиск во вторых пространствах поиска (c) в ответ на прием сообщения конфигурирования, вход вторичной станции в промежуточный режим конфигурирования, в котором вторичная станция осуществляет поиск частично в первых пространствах поиска и во вторых пространствах поиска. Технический результат заключается в обеспечении возможности приема вторичной станцией сообщений PDCCH (канала управления нисходящей линии связи) после применения ею новой конфигурации. 3 н. и 12 з. п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для управления вторичной станцией в системе мобильной связи, в частности в системе LTE или LTE-A. Способ сигнализации сообщения о предварительном кодировании вторичной станцией в первичную станцию заключается в формирования матрицы предварительного кодирования, полученной из адамарового произведения матрицы изменения алфавита и исходной матрицы предварительного кодирования, причем исходная матрица предварительного кодирования состоит из комплексных коэффициентов равной величины, и передачи сообщения о предварительном кодировании, представляющего матрицу предварительного кодирования, в первичную станцию. Технический результат - возможность балансировки мощности матрицы предварительного кодирования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу работы вторичной станции, которая осуществляет связь с, по меньшей мере, одной первичной станцией посредством передач MIMO. Достигаемый технический результат - повышение скорости передачи данных, уменьшение объема ресурса, необходимого, чтобы сигнализировать рекомендованные коэффициенты предварительного кодирования. Способ работы вторичной станции, которая осуществляет связь с , по меньшей мере, одной первичной станцией посредством передач MIMO, характеризуется тем, что вторичная станция сигнализирует одиночный индикатор предварительного кодирования, представляющий, по меньшей мере, один набор рекомендованных коэффициентов предварительного кодирования в первичную станцию, при этом одиночный индикатор предварительного кодирования является общим для множества доступных режимов передачи MIMO. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и позволяет сигнализировать все режимы передачи без необходимости в новых форматах информации управляющего канала нисходящей линии связи. Изобретение раскрывает способ функционирования системы связи, причем упомянутая система связи содержит главную и по меньшей мере одну подчиненную станцию, при этом главная станция выбирает режим передачи из набора, состоящего по меньшей мере из двух режимов передачи для взаимодействия с подчиненной станцией, и подчиненная станция логически выводит выбранный режим передачи на основе по меньшей мере одной характеристики управляющего канала. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для управления вторичной станцией в сети. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого вторичная станция содержит приемопередающее устройство, выполненное с возможностью одновременного приема передач из первичной станции, управляющей первой сотой, и, по меньшей мере, одной первичной станции, управляющей второй сотой, при этом выбирают первую матрицу предварительного кодирования для первой соты из первичного набора матриц предварительного кодирования для первой соты, выбирают поднабор из матрицы предварительного кодирования для второй соты в зависимости от первой матрицы предварительного кодирования, из набора поднаборов матриц предварительного кодирования для второй соты, выбирают вторую матрицу предварительного кодирования для второй соты из выбранного поднабора матриц предварительного кодирования для второй соты, передают первый индикатор, характеризующий первую матрицу предварительного кодирования. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано при наличии взаимных помех. Способ работы первичной станции, содержащей средство связи с, по меньшей мере, одной вторичной станцией, заключается в том, что первичная станция сигнализирует, по меньшей мере, в одну вторичную станцию отчет о состоянии взаимных помех, причем упомянутый отчет о состоянии взаимных помех содержит, по меньшей мере, один из пространственного показателя, представляющего собой пространственную характеристику взаимных помех, временного показателя, представляющего собой временную характеристику взаимных помех, и частотного показателя, представляющего собой частотную характеристику взаимных помех, причем упомянутый отчет о состоянии взаимных помех содержит первую часть, указывающую уровень однородных взаимных помех, и вторую часть, указывающую число локализованных источников, которые следует принимать во внимание вместе с пространственно однородным источником взаимных помех. Технический результат - обеспечение вторичной станции информацией о источниках взаимных помех. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества передачи информации. Для этого система содержит множество первичных станций, причем каждая первичная станция содержит: приемопередатчик для связи с вторичной станцией, причем упомянутый приемопередатчик включает в себя две антенны, при этом способ содержит первую одну из множества первичных станций, передающую на вторичную станцию для заданного пространственного канала первый набор опорных символов, и упомянутая первая одна из множества первичных станций или вторая одна из упомянутого множества первичных станций передает на вторичную станцию для упомянутого пространственного канала второй набор опорных символов, причем упомянутый по меньшей мере один второй набор опорных символов является ортогональным к упомянутому первому набору опорных символов, причем первая и вторая первичная станция принимает из вторичной станции информацию обратной связи относительно разности фаз между фазой первого набора опорных символов и фазой второго набора опорных символов, принятых упомянутой по меньшей мере одной вторичной станцией. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области связи в сети, такой как мобильная связь, и предназначено для обеспечения предоставления кодовых книг, которые могут быть использованы для формирования диаграммы направленности. Изобретение раскрывает, в частности, способ связи в сети, которая содержит по меньшей мере первую соту и вторую соту, включающие в себя, соответственно, первую первичную станцию, имеющую первую антенную решетку, выделенную первой соте, и вторую первичную станцию, имеющую вторую антенную решетку, выделенную второй соте, для связи с множеством вторичных станций, причем способ содержит этап, на котором обеспечивают совместную передачу для формирования диаграммы направленности из первой и второй первичных станций по меньшей мере на одну первую вторичную станцию, причем этап включает в себя: сигнализацию посредством первой вторичной станции по меньшей мере одной канальной матрицы по меньшей мере на одну из первой и второй первичных станций и применение посредством первой и второй первичных станций матрицы предварительного кодирования как к первой антенной решетке, так и ко второй антенной решетке, при этом матрица предварительного кодирования содержит первый вектор для первой соты и второй вектор для второй соты, причем матрица предварительного кодирования основана по меньшей мере на одной канальной матрице. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи, в частности к согласованной технологии формирования диаграммы направленности посредством использования антенн первичных станций из разных сот, и позволяет уменьшить риск конфликта между опорными символами. Изобретение раскрывает способ и устройство функционирования первичной станции для связи с множеством вторичных станций, которая передает первый поднабор опорных символов, связанных с пространственным каналом, причем характеристика передачи поднабора опорных символов зависит от пространственного канала. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх