Патенты автора БИЧ Гари Л. (US)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при уборке сельскохозяйственных культур. Жатка содержит режущий аппарат с ножевыми узлами и приводом, который находится под плоской крышкой или полом. Пол имеет передний конец и образует верхнюю область плоской полости позади переднего конца. В полости установлен вращающийся первый входной элемент и соединенный с ним первый эксцентриковый элемент. Второй конец первого рычага привода соединен эксцентрически с первым шарнирным элементом, соединенным с первым ножевым узлом режущего аппарата. Привод дополнительно содержит вращающийся второй входной элемент, соединенный со вторым эксцентриковым элементом, и второй рычаг привода. Второй входной элемент установлен в полости смежно первому входному элементу. Второй конец второго рычага привода соединен эксцентрически со вторым шарнирным элементом, соединенным со вторым ножевым узлом режущего аппарата. Противоположные силы, создаваемые за счет работы привода, будут в значительной мере гаситься. 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Привод режущего аппарата поворотного действия имеет низкий профиль, который обеспечивает возможность установки в полу или под полом жатки срезающей растения машины, обеспечивая возможность прохождения срезанного растительного материала вокруг него. Привод содержит по существу плоский вращающийся входной элемент и рычаг привода для эксцентричного вращения по эпициклической траектории. Рычаг привода продолжается до соединения с поворотным рычагом шарнирного элемента, который соединен с рычагом ножа. Рычаг ножа приводит в действие ножевой узел режущего аппарата таким образом, что шарнирный элемент, рычаг ножа и ножевой узел будут приводиться в возвратно-поступательное перемещение за счет эксцентрикового вращения рычага привода. Второй привод может приводить в действие второй ножевой узел в противоположном направлении, так что противоположные силы, создаваемые приводами, будут гаситься. Приводы могут быть скомпонованы в сужающемся или изогнутом вперед кожухе, а шарнирные элементы могут иметь соответствующую форму, чтобы придать приводам обтекаемую форму. Использование данной группы изобретений позволяет уменьшить вибрацию и разрушение от усталости элементов конструкции. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 13 ил.

Головка ножа установлена на режущем аппарате для удерживания на нем множества ножевых секций, обеспечивая в то же время возможность удаления отдельных ножевых секций без большой разборки для легкого ремонта и замены в поле. Стержень головки ножа соединен с рычагом ножа, приводимым в движение механизмом привода режущего аппарата, и снимается сверху также без большой разборки. Соединение стержня ножа обеспечивает возможность вертикального саморегулирования для приспособления к износу режущего аппарата и вертикальному несовпадению между режущим аппаратом и приводом. Рычаг ножа является обтекаемым для прохождения вокруг него срезанного растительного материала и также выполнен с возможностью легкого удаления и починки в поле. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована в уборочной технике. Узел ножевой головки жатки сельскохозяйственной машины содержит удлиненный брус для крепления ножевой головки, подшипниковый и соединительный узлы. Узел ножевой головки выполнен с возможностью соединения с двигателем для передачи приводного усилия. Удлиненный брус включает множество первых отверстий для приема крепежных средств для закрепления с узлом для лезвий и второе сквозное отверстие для приема крепежного элемента. Подшипниковый узел содержит держатель подшипника и кольцевой подшипник с внутренним сквозным отверстием. Кольцевой подшипник удерживается в держателе подшипника, а его сквозное отверстие соосно второму сквозному отверстию для приема крепежного элемента. Соединительный узел выполнен с возможностью крепления приема приводного элемента и удержания подшипникового узла в сквозном отверстии соединительного узла. Снятие узла лезвий с узла головки может быть эффективно осуществлено посредством разъединения небольшого количества крепежных средств, что обеспечивает оператору возможность легкого съема или замены узла лезвий. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх