Патенты автора МО Сяоцюнь (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложено кондитерское изделие, содержащее композицию подсластителя, где композиция подсластителя содержит по меньшей мере одно инкапсулированное соединение, выбранное из группы, состоящей из ребаудиозида A, ребаудиозида D, ребаудиозида M и их комбинаций, и где инкапсулированный материал по меньшей мере одного инкапсулированного соединения выбирают из группы, состоящей из гидроксиметилцеллюлозы, гидроксипропилметилцеллюлозы (HPMC), микрокристаллической целлюлозы, карбоксиметилцеллюлозы, этилцеллюлозы и их комбинаций. Изобретение обеспечивает повышенную длительность сладости жевательной резинки. 8 з.п. ф-лы, 26 ил., 8 табл., 4 пр.

Жевательная резинка содержит по меньшей мере 50 вес.% полимера, менее 40 вес.% смеси объемообразующего агента и наполнителя и имеет плотность продукта менее 0.60 г/см3. Также предложен способ изготовления жевательной резинки. Способ включает стадии введения в экструдер ингредиентов с по меньшей мере одним полимером, введения в экструдер жидкого диоксида углерода в сверхкритическом состоянии; смешивания ингредиентов и диоксида углерода в сверхкритическом состоянии в экструдере. Затем смесь экструдируют с получением жевательной резинки с низкой плотностью. В другом варианте жевательная резинка содержит по меньшей мере 60 вес.% полимера, менее 30 вес.% смеси объемообразующего агента и наполнителя и имеет плотность продукта менее 0.60 г/см3. Изобретение позволяет получить жевательную резинку с низкой плотностью, но с тем же количеством остатка жевательной резинки, как и у обычных жевательных резинок. Это позволяет покупателю употреблять меньше калорий, сохраняя жевательные ощущения, как и от употребления традиционной жевательной резинки. 3 н. и 41 з.п. ф-лы, 5 ил., 6 табл., 19 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Основа жевательной резинки содержит приемлемые для употребления в пищу замещенные разветвленные полисахариды. При этом заместители в сахаридных единицах полисахаридов обеспечивают степень замещения, равную по меньшей мере 1.0. Полисахариды имеют разветвления со средней длиной от 1 до 15 сахаридных единиц на одно разветвление. Также предложены другие варианты основы жевательной резинки. Изобретение позволяет получить основу жевательной резинки на основе полисахаридов с приемлемыми реологическими свойствами. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 табл., 4 ил., 2 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Состав жевательной резинки содержит, по меньшей мере, 15% по весу порошка высушенных фруктов и основу жевательной резинки в количестве, по меньшей мере, 25% от веса состава жевательной резинки. При этом порошок высушенных фруктов содержит фрукты в концентрации, равной, по меньшей мере, 85% по весу. Также предложен способ снижения количества объемообразующих подсластителей, выбранных из группы, состоящей из сахара, полиолов и их комбинаций в составе жевательной резинки. Способ предусматривает введение, по меньшей мере, 15% порошка высушенных фруктов в расчете на вес состава жевательной резинки. При этом порошок высушенных фруктов содержит фрукты в концентрации, равной, по меньшей мере, 85% по весу. Изобретение позволяет получить жевательную резинку с улучшенными жевательными свойствами, интенсивным ароматом и сладким вкусом с одновременной заменой подсластителя порошком высушенных фруктов. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 табл., 16 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Основа жевательной резинки содержит пищевой полифарнезин. При этом полифарнезин имеет средневесовой молекулярный вес, равный более 100000 Да, и составляет от 5% до 95% от веса основы жевательной резинки. Также предложен состав жевательной резинки. Состав жевательной резинки включает от примерно 5% до примерно 95% указанной основы жевательной резинки, от примерно 5% до примерно 95% объемообразующего агента и подсластителя и от примерно 0.1% до примерно 10% ароматизирующего вещества. Изобретение позволяет получить жевательную резинку приемлемой текстуры на основе возобновляемого источника сырья - полифарнезина. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл., 11 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенная жевательная резинка содержит водорастворимую и не растворимую в воде части. Причем указанная не растворимая в воде часть включает основу с поперечно-сшитой желатиновой матрицей. Указанная водорастворимая часть включает объемообразующий наполнитель. Объемообразующий наполнитель выбирают из маннита, эритрита и их смесей. При этом отношение объемообразующего наполнителя к поперечно-сшитой желатиновой матрице составляет до 9:1. А отношение объемообразующих наполнителей, отличных от маннита и эритрита, к поперечно-сшитой желатиновой матрице меньше 0,08:1. Полученная жевательная резинка является эластичной, способной жеваться, образует остаток жевательной резинки и не рассасывается полностью в полости рта. Способ предусматривает смешивание полифенола с желатином и водой для получения основы жевательной резинки с поперечно-сшитой желатиновой матрицей. После чего смешивают основу жевательной резинки с поперечно-сшитой желатиновой матрицей и объемообразующий наполнитель. Изобретение позволяет получить основу жевательной резинки, которая не разрушается в полости рта потребителя в течение 60 мин и более, но является биоразлагаемой в дальнейшем и обладает пониженной адгезией к поверхностям. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 табл., 10 пр.
Изобретение относится к кондитерской промышленности. Кондитерское изделие содержит 5-90 масс.% полифенол-желатинового комплекса и 10-95 масс.% подходящего наполнителя. Полифенол-желатиновый комплекс содержит до 60 масс.% воды в расчете на твердые полифенол и желатин при массовом соотношении полифенола и желатина от 0.2:1 до 0.8:1. А подходящий наполнитель выбирают из эритрита, маннита, гидроколлоидных камедей, модифицированного крахмала, пектина, инулина, протеина, солерастворимого протеина и их комбинаций. При этом кондитерское изделие полностью рассасывается во время жевания при температуре и влажности в полости рта через 2-40 минут. Способ изготовления этого кондитерского изделия предусматривает приготовление водного раствора полифенола смешением полифенола с водой. Затем готовят массу полифенол-желатинового комплекса смешиванием водного раствора полифенола с сухим желатином в миксере при 28-90°C. Кондитерскую массу готовят смешиванием наполнителя с массой полифенол-желатинового комплекса. После чего из полученной массы формируют кусочки кондитерского изделия. Изобретение позволяет получить кондитерский продукт, который можно было бы жевать дольше по сравнению с обычными желейными конфетами или жевательными драже. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 табл., 63 пр.

 


Наверх