Патенты автора ШВАРЦ,Тобиас (DE)

Изобретение относится к области электрических бритвенных приборов. Электрический бритвенный прибор состоит из корпуса и бритвенной головки с режущей системой. Бритвенная головка связана с корпусом с возможностью вращения. Она включает множество выемок. Бритвенная головка содержит элементы для блокировки вращения в заданных положениях. Корпус содержит переключатель, связанный с элементом зацепления. Элемент зацепления входит в зацепление с выемками головки. Техническим результатом изобретения является возможность фиксации бритвенной головки относительно корпуса для лучшей управляемости процессом бритья. 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Бреющий узел (1) для электробритвы содержит наружную режущую деталь (5) и внутреннюю режущую деталь (13), связанную с упомянутой наружной режущей деталью, которые установлены с возможностью перемещения относительно друг друга и выполнены с возможностью приведения их в относительное движение механизмом привода. Деталь (13) имеет множество режущих кромок (23) и упирается своей наружной поверхностью во внутреннюю поверхность детали (5), при этом деталь (5) имеет множество зубьев (6) с выполненными на них режущими кромками (22) и два гребенчатых элемента (2, 3), расположенных напротив друг друга и являющихся протяженными в соответствии с направлением относительного движения. Два гребенчатых элемента выровнены относительно друг друга так, что вершины (10) зубьев (6) первого гребенчатого элемента (2) обращены к вершинам (10) зубьев (6) второго гребенчатого элемента (3), при этом вершины зубьев в сущности пространственно разнесены друг от друга, а расстояние (G) между обращенными друг к другу вершинами зубьев составляет от примерно 0,7 до примерно 1,6 мм. Обеспечивается оптимальная подача волос в бреющий узел, и нет раздражения кожи во время бритья. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Бреющая головка (3) для электрической бритвы (1) сухого типа содержит элемент (10) основания, несущий по меньшей мере три режущих узла, каждый из которых имеет одну наружную режущую деталь и одну внутреннюю режущую деталь, выполненные с возможностью движения в скользящем контакте относительно друг друга, при этом по меньшей мере один режущий узел содержит наружную режущую деталь (11) сетчатого типа. Бреющая головка (3) дополнительно содержит первый режущий узел (8) триммерного типа, имеющий множество пазов (22), образованных соседними элементами (21) в виде пластин, имеющих режущие кромки (25), и второй режущий узел (9) триммерного типа, имеющий наружную режущую деталь (17), содержащую множество зубьев (27), имеющих режущие кромки (34) и пространственно разнесенных друг от друга для образования множества вырезов (30). Повышается качество бритья волос, лежащих на поверхности кожи, и исключается ее раздражение. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх