Патенты автора ЧЖАН Шуньцин (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат изобретения заключается в возможности указания сетевым устройством кодовой книги оконечному устройству в системе неортогонального множественного доступа. Устройство для передачи указательной информации о кодовой книге содержит: первый модуль определения с возможностью определения в соответствии с одной или несколькими кодовыми книгами, первой кодовой книги, которую нужно использовать оконечному устройству для отправки потока данных восходящей линии связи; второй модуль определения с возможностью определения указательной информации о кодовой книге, используемой для указания первой кодовой книги, определенной первым модулем определения; модуль отправки с возможностью отправки оконечному устройству указательной информации о кодовой книге, определенной вторым модулем определения. 14 з.п. ф-лы, 38 ил., 2 табл.

Изобретение относится к области связи и предназначено для передачи информации указания. Технический результат – повышение эффективности определения кодовых словарей и улучшение емкости сети системы. Способ включает в себя этапы, на которых: определяют первый кодовый словарь, используемый для отправки первого потока данных нисходящей линии связи терминальному устройству; определяют один или более вторых кодовых словарей для отправки второго потока данных нисходящей линии связи; определяют информацию указания кодового словаря, используемую для указания первого кодового словаря и одного или более вторых кодовых словарей; и отправляют информацию указания кодового словаря терминальному устройству. Сетевое устройство отправляет терминальному устройству информацию указания кодового словаря, используемую для указания первого кодового словаря и одного или более вторых кодовых словарей с тем, чтобы терминальное устройство могло определять кодовые словари, используемые для всех потоков данных, которые переносятся в одном и том же частотно-временном ресурсе, и могло декодировать, в соответствии с кодовыми словарями, первый поток данных, отправленный сетевым устройством терминальному устройству. 14 з.п. ф-лы, 22 ил., 3 табл., 100 пр.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является упрощение взаимодействия между конечным передающим устройством и конечным приемным устройством. Заявленный способ включает в себя: прием, посредством конечного приемного устройства в первый период времени, первой последовательности символов, отправленной посредством конечного передающего устройства; определение первого набора параметров модуляции согласно первой последовательности символов, причем первый набор параметров модуляции представляет собой набор параметров модуляции, используемый, когда конечное передающее устройство выполняет обработку модуляции для того, чтобы генерировать первую последовательность символов, и набор параметров модуляции включает в себя по меньшей мере одно из следующего: набор точек созвездия и таблица кодирования; и определение, согласно предварительно установленной первой информации взаимосвязи отображения, первого состояния передачи, соответствующего первому набору параметров модуляции, в качестве состояния передачи конечного передающего устройства во второй период времени, причем первая информация взаимосвязи отображения используется для того, чтобы указывать взаимосвязь отображения «один-в-один» между N состояниями передачи и N наборами параметров модуляции, первый набор параметров модуляции принадлежит N наборами параметров модуляции, и второй период времени находится позднее первого периода времени. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение относится к средствам обработки данных. Технический результат заключается в расширении арсенала средств обработки данных изображений. Способ обработки данных содержит: выполнение передающим оконечным устройством обработки отображения на L уровнях информационных битов для генерации L уровней последовательностей символов модуляции, причем каждый уровень последовательности символов модуляции содержит U символов модуляции, L уровней последовательностей символов модуляции соответствуют одному и тому же частотно-временному ресурсу, U символов модуляции содержат по меньшей мере один ненулевой символ модуляции и по меньшей мере один нулевой символ модуляции, L≥2, и U≥2; выполнение обработки предварительного кодирования на каждом уровне последовательности символов модуляции, используемых для передачи L уровней информационных битов, и T≥2; и выполнение обработки совмещения на L уровнях матриц последовательностей символов модуляции, причем подлежащая отправке матрица последовательностей символов содержит U последовательностей элементов во втором измерении. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого терминал взаимодействует с базовой станцией для генерирования сигнала данных восходящей линии связи и пилот-сигнала, когда объем данных службы восходящей линии связи, отправляемых терминалом на базовую станцию, является относительно малым. Способ доступа по восходящей линии связи включает в себя: получение данных службы восходящей линии связи; получение первой кодовой книги из предустановленного набора кодовых книг; получение согласно первой кодовой книге и отношению отображения между кодовой книгой и пилот-последовательностью первой пилот-последовательности, соответствующей первой кодовой книге; генерирование сигнала данных восходящей линии связи согласно первой кодовой книге и данным службы восходящей линии связи; генерирование пилот-сигнала, соответствующего первой пилот-последовательности; и отправку сигнала данных восходящей линии связи и пилот-сигнала на базовую станцию. Система, устройство и способ доступа по восходящей линии связи применимы к доступу восходящей линии связи. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области технологий связи и предназначено для уменьшения системных издержек и повышения эффективности сетевой передачи. Согласно устройству и способу передачи данных, предусмотренных в настоящем изобретении, кодовые книги с разреженным кодом, которые могут быть использованы базовой станцией в координирующем кластере при передаче данных терминалом, являются обоюдно разными. Это реализует, что базовые станции раздельно выполняют передачу данных терминалом без выполнения обмена данными или обмена информации канала между базовыми станциями. 6 н. и 36 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее изобретение относится к области технологий мобильной связи и раскрывает способ конфигурирования ресурса для DRB и аппаратуру. Способ заключается, в частности, в следующем: сначала определяют, посредством первой CBS, информацию конфигурации ресурса, используемую посредством первой DBS, чтобы раздельно распределять ресурс, по меньшей мере, одному DRB у UE; и затем отправляют, к первой DBS, первое указание распределения ресурса, которое несет в себе определенную информацию конфигурации ресурса, так что первая DBS раздельно распределяет ресурс, по меньшей мере, одному DRB у UE в соответствии с информацией конфигурации ресурса. Таким образом, эффективно реализуется конфигурация ресурса для объекта протокола в DBS в соответствии с требованием QoS у DRB. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является повышение эффективности энергосбережения. Предложены способ и устройство управления ресурсами усилителя мощности на нескольких несущих частотах, в которых: данные услуг сначала распределяются на плату первичных несущих частот; если определено, что данные услуг распределены во все блоки канальных ресурсов платы первичных несущих частот, распределяются остальные данные услуг на плату вторичных несущих частот в соответствии с последовательностью временных слотов, а если данные услуг не полностью распределены на плату первичных несущих частот, пропускается этот этап; после планирования данных услуг, во временном слоте, в котором несущую частоту можно выключить, можно начинать работу в энергосберегающем режиме платы первичных несущих частот и платы вторичных несущих частот. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к радиосвязи. Техническим результатом является выбор должного усилителя мощности для формирования несущих согласно мощности передачи этих несущих. Настоящее изобретение раскрывает способ и устройство формирования несущих и базовую станцию. Способ формирования несущих включает в себя этапы, на которых: получают мощность передачи каждой несущей, формируемой на всех усилителях мощности в дистанционном радиоблоке, после обнаружения изменения мощности передачи несущей, формируемой усилителем мощности в дистанционном радиоблоке; регулируют соответствие между несущими и усилителем мощности в дистанционном радиоблоке согласно полученной мощности передачи; и формируют каждую несущую на соответствующим ей усилителе мощности согласно отрегулированному соответствию. Устройство и базовая станция используются для реализации вышеуказанного способа. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

 


Наверх